1300 км или 4 часа полета — в Нидерландах зарегистрировали первый летающий автомобиль (видео)

Гoллaндскaя кoмпaния PAL-V oбъявилa, чтo ee лeтaющий aвтoмoбиль Liberty пoлучил рaзрeшeниe нa пeрeдвижeниe пo дoрoгaм общего пользования через Управления транспортных средств Нидерландов.

Об этом пишет напечатание PsychNewsDaily.

Сообщается, что к взлета PAL-V Liberty требуется кайма длиной от 180 по 330 м, а посадить летающую машину дозволено на площадку длиной 30 м. Экстериоризация из дорожного режима в эрлифтный (или наоборот) занимает ото 5 до 10 минут. По образу в воздухе, так и на дороге максимальная резвость авто составляет 180 км/дни.

PAL-V Liberty оснащен двумя бензиновыми двигателями. Топливный мерник вмещает 100 литров. Присутствие этом, автомобиль может прорысить около 1300 км река пролететь 500 км (4,3 часа) сверх дозаправки.

По данным компании, число жителей Голландии уже заказали и оплатили Liberty. Стоимостное выражение летающего автомобиля составляет $587 000.

Примечательно, чисто на данный момент выдано допуск только на один кабриолет. Это означает, что PAL-V часа) не может запустить серийное выпуск. Кроме этого, требуется унаследовать соответствующее разрешение на рекуперация автомобилями компании воздушного пространства. Числом прогнозам PAL-V, это произойдет в 2022 году. По-над разработкой компания работает с 2007 лета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.