Намедни возникли беседы о легализации проституток в Украине. Беседы появились впоследствии закрытия ряда достаточно значительных тайных публичных домов. Индивидуалок хотят обязать платить налоги в государственную казну, тем самым разрешив массу проблем, которые возникли в последние годы в государственной экономике.
Проститутки станут трудиться безотносительного от того узаконят их работу, или все будет как сейчас. В отдельных странах государство полностью контролирует работу проституток, получает бухгалтерские отчеты и, соответственно, регулярные комиссионные платежи. Стоит отметить, что государственные функционеры на нынешний день еще рассматривают вопрос об узаконении работы проституток, и четкого решения на этот счет еще нет. Имеются сторонники узаконения проституток, хотя в общем чиновники не поддерживают данное предложение. Возможно, у кого-нибудь есть личные выгоды оставить все без корректировок.
Некоторые слышали, что индивидуалок в Украине великое множество. По официальным данным немало практикующих проституток находятся в возрасте от 20 до тридцати лет. Хотя, по некоторым данным целых 5% индивидуалок идут на рынок несовершеннолетними. Только 8% из всей массы проституток имеют легальное трудоустойство, которое не связано, с сексуальными услугами. Хотя аж 41% индивидуалок являются формально нетрудоустроенными. Оценить масштабы проституции, например, в Киеве, можно на сайте https://bordelero.net/cheap .
Еще важный момент – предупреждение передающихся заболеваний, в частности со стопроцентным оперативным летальным исходом! По данным на текущий день лишь 86% проституток применяют презервативы, в остальных случаях имеется риск заболевания столь ужасными недугами, как сифилис, ВИЧ, хламидиоз. При легализации проституток политики обещают остановить разнесение заразных заболеваний индивидуалками. Сделать таким образом, чтобы клиент удостоверился, что впоследствии не умрет от половой связи с куртизанкой. Но на самом деле, вдруг эти вот 15% потенциально опасных проституток не пожелают легально устроиться, а по-прежнему будут под крылышком ОПГ, которым кстати ничуть не хочется прощаться со столь достойными доходами.
Рассмотрим опыт других стран касательно данного вопроса. В Голландии и Голландии проституция узаконена, но строго контролируется. В Швеции, например, наоборот она запрещена законодательством. И штраф будет платить клиент индивидуалки, что несомненно довольно нередко отбивает желание заказать индивидуалку, ведь взыскания немалые, вдобавок информация вносится в дело клиента.
В Англии проститутки не являются вне закона. Однако, сутенеры и иные преступные элементы, контролирующие индивидуалок, считаются. Вдобавок, естественно, возрастные ограничения на практику проституции. Еще абсолютно вне закона бизнес борделей.
Подходы различные, хотя, принцип единственный. Минимизировать риски распространения неизлечимых инфекционных болезней и правонарушений, которые постоянно сопровождают деятельность индивидуалок.
Сами украинские индивидуалки в целом поддерживают инициативу по легализации своей работы. Однако, только их желания недостаточно. Ситуация остается неизменной.