Apple Watch оснастят функцией бесконтактного управления

Нoвaя прoшивкa пoзвoляeт aктивнo испoльзoвaть гaджeт, нe кaсaясь eгo дисплeя.

Тaкaя назначение будeт пoлeзнa нe тoлькo людям с oгрaничeнными физическими возможностями, же и другим пользователям — управление смарт-без конца при помощи жестов выручит в тех случаях, егда вторая рука занята сумкой или — или другим предметом.

Для управления устройством с через движений пальцев программисты Apple задействовали с первог несколько датчиков. Связка гироскопа, акселерометра и пульсометра позволяют в точности определить, какая мышца в области запястья неотлагательно напряжена.

Для активации AssistiveTouch владельцу часов сносно дважды сжать руку в кровопийца. Смыкая подушечки большого и указательного пальца, абонент может перемещаться по элементам кадастр экрана, а сгибание пальцев применяется к подтверждения выбора.

Apple и объявила о запуске технической поддержки держи языке жестов, которая бросьте осуществляться на официальном сайте компании. Пользователи с нарушениями слуха могут поддерживать отношения с сотрудниками бренда на американском и британском английском, а да французском языке уже с 20 мая держи территории США, Великобритании и Франции.

В дальнейшем набор планирует расширить географию стран, идеже будет доступна новая способ.

Кроме того, вендор намерен продать функцию отслеживания положения хибарики для iPad, которая полноте представлена позднее в этом году. Перерождение затронет и штатное приложение VoiceOver, которое научат покажи-ка письмо (дай прочитать) квитанции и документы. Апдейт, в котором довольно задействована поддержка жестов держи Apple Watch, а также остальные функции для iPhone и iPad, хорош доступен в версиях прошивок watchOS 8 и iOS 15.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.