Авиакомпании из ЕС отменяют ночную стоянку самолетов в Киеве из-за угроз РФ

Швeйцaрскaя aвиaкoмпaния Swiss, aвстрийскaя Austrian Airlines и нидeрлaндскaя KLM oткaзaлись oт нoчнoй стoянки сaмoлeтoв в Киeвe нa фoнe сooбщeний o вoзмoжнoм втoржeнии Рoссии. Oб этoм сooбщaeт издaниe avianews сo ссылкoй в данные онлайн-радара flightradar24.com.   

Авиакомпании 23 января изменили индивидуальный график полетов в украинскую столицу приблизительно, чтобы их самолеты и экипажи никак не оставались на ночь в Украине, уточняют в издании.  

В частности, 23 января Austrian Airlines выполнила соответственно расписанию вечерний рейс Жилочка-Киев. Однако вместо ночной стоянки в аэропорту Борисполь борт сразу вернулся обратно в Австрию специальным рейсом, хоть утром авиалайнер должен был развести пассажиров из Киева в Вену регулярным рейсом. Авиакомпания отменила оный перелет.  

Swiss отказалась ото вечернего вылета рейса изо Цюриха в Киев. Вместо сего авиакомпания отправила самолет в Куар специальным рейсом утром, 24 января, дай тебе забрать пассажиров и сразу вернуться инверсно.  

Рейсы KLM с номером KL 1387 с Амстердама в Киев, по данным онлайн-радара, отменяются с 22 января. Они предусматривали ночную стоянку в Украине с утренним вылетом назад.  

Накануне Lufthansa, в состав которой входят Swiss и Austrian Airlines, объявила об изменении письменность полетов в Киев. Авиакомпания объяснила пассажирам, что-что не может оставлять самолеты и экипажи получай ночь в Украине из-вслед политического напряжения.    

У авиаперевозчиков лакомиться система оценки рисков. Ежели она показывает вероятность неблагоприятных событий в томище или ином регионе, авиакомпании изменяют эхограмма полетов, маршрут рейсов аль совсем отказываются от перелетов, объясняют в издании.  

Раньше для получения права получи ночную стоянку в аэропорту Борисполь иностранным авиакомпаниям приходилось отправлять длительные переговоры с авиационным регулятором.  

Слышно, что такая стоянка дает актив иностранным авиаперевозчикам: авиакомпания может утречком вывезти пассажиров из Украины в собственноличный узловой аэропорт и вечером принести их обратно.  

  • 19 января 2022 годы Ryanair добавил 13 новых маршрутов в летнее роспись 2022 года для Украины.   
  • 20 января Украэрорух назвал топ-5 украинских авиакомпаний объединение количеству рейсов в 2021 году.   
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.