Авиатрафик восстанавливается. Число полетов над Украиной достигло 76% докризисного уровня

Интeнсивнoсть испoльзoвaния вoздушнoгo прoстрaнствa Укрaины   в сeнтябрe сoстaвляeт 76% oт кoличeствa пoлeтoв в сeнтябрe 2019 гoдa,    сooбщaeт Министeрствo инфрaструктуры.

В сeнтябрe Гoсудaрствeннoe афера обслуживания воздушного движения Украины Украэрорух обеспечило аэронавигационным обслуживанием 26 241 путешествие.

На таком уровне барометр авиатрафика держится в течение двух последних месяцев. Внутренние полеты составляли в сентябре 3 112 рейсов, чисто на 14,5% больше по мнению сравнению с соответствующим периодом допандемичного 2019 возраст.

На увеличение количества полетов повлиял колонна факторов: сезонность спроса бери авиаперевозки, ослабление карантинных ограничений кайфовый многих странах мира, совершение авиапассажирами новых пандемических реалий и правил путешествий, выхождение на рынок Украины новых авиаперевозчиков, а как и уменьшение ставок за аэронавигационное служба на маршруте для полетов в отдельной части воздушного пространства Украины надо акваторией Черного моря.

В министерстве тоже напоминают, что Украина и Сделал в октябре планируют подписать сговор о совместном авиационном пространстве. Приёмка документа будет способствовать появлению новых иностранных игроков для отечественном авиарынке, большей доступности европейского рынка ради украинских компаний и росту интенсивности авиатрафика в целом.

  • В июне 2021 годы   авиатрафик   восстановился на 59%   через   докоронакризисного   уровня. В июле   отстраивание составило   70%. В августе – 76%.      
  • 7 сентября 2021 лета в   Украэрорухе   сообщили, что украинские   авиакомпании в августе   выполнили 10 505 полетов, в чем дело? соответствует   90%   выполненных рейсов в   предкризисный   август   2019 года.    
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.