Белорусские биатлонисты заняли 12-е место в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Канаде

Минск, 8 февраля. Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в смешанной эстафете (4х6 и 4х7,5 км), которая прошла в канадском Кэнморе 7 февраля, в заключительный день седьмого этапа Кубка мира.

Команда в составе Дарьи Юркевич, Анны Сола, Максима Воробья и Александра Дорожко преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 0,1 секунды без штрафных кругов (использовано 14 дополнительных патронов: 6 — Сола, по 3 — Воробей и Дорожко, 2 — Юркевич).

Награды завоевали команды Германии (1:05.38,8; 0+4), Италии (+1.12,9; 1+10) и Норвегии (+1.23,8; 0+7). На старт вышло 22 квартета.

Перед этим в Кэнморе состоялась одиночная смешанная эстафета (6+7,5 км), в которой белорусские биатлонисты Дарья Блашко и Дмитрий Абашев заняли 19-е место среди 23 команд (41.40,0; 2+7). Лучшими в этой относительно новой дисциплине стали французы (37.59,0; 0+4), за которыми на пьедестале расположились австрийцы (+45,2; 0+8) и норвежцы (+55,3; 0+7).

Восьмой этап КМ пройдет в американском Преск-Айле 11—14 февраля.