Человеку с киберпротезом руки впервые вернули осязание

Нoвый нeйрoинтeрфeйс, прeдстaвляющий с сeбя кибeрпрoтeз и внeдрeнный в мoзг сифилис, пoзвoляeт пaциeнту упрaвлять движeниeм пaрaлизoвaнныx кoнeчнoстeй, a тaкжe чувствoвaть прикoснoвeния.

Aмeрикaнскиe нeйрoфизиoлoги с Мeмoриaльнoгo института Баттеля и Векснерского медицинского центра рядом Университете штата Огайо вернули парализованному пациенту прием и осязание. Об изобретении ученых пишет Cell.

28-холодный Айэн Буркхарт девять полет назад в результате несчастного случая нет слов время дайвинга повредил дорсальный мозг.

«До настоящего времени отечественный пациент Айэн чувствовал себя таково, как будто его шатун была «чужой». Он малограмотный мог управлять ею нормалец, если постоянно не смотрел получи и распишись то, куда и как симпатия движется «, – рассказал нейрофизиолог Патрик Гэнцер.

На Буркхарта разработали специальные нейроинтерфейсы, представляющие внешне комбинацию из микрочипов, электродов и компьютерных алгоритмов. Вследствие этому устройству можно отсоединить к мозгу человека различные киберконечности, искусственные буркалы или даже синтетические органы чувств, подобные тепловизорам неужели рентгеновизорам.

  Айэн Буркхарт. wired.com
 

Методика усиливает слабые сигналы через выживших нервных клеток кожи и направляет их в визига. Там они обрабатываются и идут вспять уже в виде искусственных тактильных сигналов.

Днесь Буркхарт может чувствовать причастность, брать в руку предметы, смирять емкость с напитком.

 Айэн Буркхарт. wired.com
 

Машина похоже на рукав с системой электродов, закрепленных нате коже, а в мозг молодого человека внедрили выделенный чип.

Ученые над созданием нейроинтерфейса работали получай протяжении последних шести парение. Специалисты надеются, что их придумка поможет многим людям воротить взад возможность самостоятельно вести свою общежитие.

Напомним, что ученые изобрели оплата, защищающее от коронавируса.

Да Korrespondent.net писал, что ученые создали (у)строение для управления снами. Специалисты разработали платформу, которая задает человеку темы чтобы снов. Засыпающему достаточно восчувствовать определенное слово и он увидит соответствующее видение.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.