Что в первую очередь важно, при выборе сабвуфера в машину?

Зачастую, даже после установки качественной магнитолы и динамиков, автомобилист не получает удовлетворения от музыки. А все потому, что попросту не хватает басов. Разрешить эту проблему можно с помощью сабвуфера.

Конечно же, прежде чем приобрести данное устройство, сначала необходимо знать, каких видов оно бывает и какими функциями наделяется.

Автомобильные сабвуферы бывают открытыми и закрытыми. Первые выступают в роли колонок, которые попросту устанавливаются на панели. Они не смогут выдать высокие басы, поэтому можно сделать вывод, что данные системы подходят далеко не каждому.

Что же касается сабвуферов закрытого типа, то здесь динамики расположены внутри корпуса. Такая система обеспечивает глубокие низы.

Сами по себе закрытые устройства подразделяются еще на несколько вариантов.

Сабвуфер ящик. Здесь все очень просто. Динамики находятся внутри ящика, который и защищает их от различных механических повреждений.

Фазоинвертор или же закрытый ящик выпускается в определенном размере. Такое приспособление способно выдавать звук в пределах от 50 до 120Г. Закрытый корпус – это именно тот элемент, благодаря которому звуки не искажаются, и не возникает механических повреждений динамиков.

Самой сложной конструкцией считается бандбасс. Она сочетает в себе как закрытый ящик, так и фазоинвертор. Состоит данная система из ящика, оснащенного тоннелем и несколькими перегородками.

Следующий фактор, на который следует обращать внимание, выбирая сабвуфер – активный или же пассивный тип.

Сабвуферы активного типа оснащаются встроенными усилителями. Их звуковой сигнал не нужно регулировать. Основным преимуществом таких установок считается то, что здесь имеется как динамик, так и усилитель, благодаря чему обеспечивается надежная эксплуатация оборудования. Однако есть и другая сторона медали – слишком хрупкий корпус, за счет чего идет искажение звука.

Что же касается установок закрытого типа, то они не оснащаются усилителями. Поэтому автомобилисту приходится приобретать его самостоятельно и прокладывать качественную электропроводку.

Так на что же обращать свое внимание, выбирая сабвуфер в автомобиль?

Безусловно, внешний вид устройства играет важную роль. Новая установка должна гармонично вписаться в интерьер салона. Вместе с этим она обязана издавать качественное звучание.

Поэтому обратите внимание на мощностные показатели. Идеальным вариантом считается сабвуфер на 400вт.

Также приобретать подобные системы необходимо только в специализированных магазинах, которые сотрудничают с лучшими и опытными производителями.

Надеемся, теперь вы точно сможете подобрать наиболее подходящий по всем параметрам сабвуфер в авто.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.