Для чего нужен биксенон?

Биксенон – это усовершенствованный комплект осветительного оборудования для автомобилей, который способен одновременно функционировать в двух режимах. Он может обеспечивать дальнее и ближнее освещение. Среди множества преимуществ, которыми обладает данное оборудование, можно выделить основное – способность работать от одного элемента. Такая лампа может спокойно переключаться с одного на другой спектр свечения. Однако у биксенона имеется и один недостаток – его монтаж. Далеко не каждый автомобилист может установить такой комплект на свою машину, за счет того, что осветительные элементы оснащены специальным цоколем, который подходит к конкретной фаре.

Биксеноновая лампа находится внутри подвижной и усовершенствованной колбы. Ее можно устанавливать на транспортные средства разной марки и модели. Световые характеристики биксенона схожи с дневным освещением, за счет чего он настолько популярен и востребован на сегодняшний день. Многие автомобилист даже стали отказываться от галогенных элементов, которые, в принципе, качественные и надежные. Однако они не способны одновременно подавать ближний и дальний свет, что собственно и отличает их от биксеноновых лампочек.

Современные разработчики приложили максимум усилий для того, чтобы создать колбу, внутри которой бы располагались два электрода, непосредственно для дальнего и ближнего освещения. Самой востребованной биксеноновой лампой считается продукт с цоколем Н4. Поэтому, как только автомобилист включает освещение, тут же активируется ближний свет.

Если вы примите решение установить на свой автомобиль такой комплект, то поверьте, внешний вид вашего авто улучшится в несколько раз. Более того улучшится видимость. Поэтому в темное время суток вы сможете разглядеть все, что происходит на проезжей части. Кварцевое стекло и высокопрочные материалы, которые задействуются в процессе производства, значительно продлили эксплуатационный период лампочек. Однако не стоит забывать о том, что линзы биксенона это еще одна вещь, которую стоит приобрести.

Если сравнивать КПД галогена и биксенона, то у первого изделия этот показатель равен 45 процентам, а у второго 7. Это свидетельствует только об одном – осветительный элемент потребляет малое количество электроэнергии, за счет чего уменьшается расход топливной жидкости. Также хотелось бы отметить, что биксенон способен функционировать только при наличии блока розжига. Поэтому в этом случае очень важно выбрать качественное устройство, которое будет надежно работать и при этом не станет потреблять много энергии.

Для получения более подробной информации о подобных приспособлениях, обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.