Экс-главу Укравтодора Новака арестовали на три месяца

Камера в Вaршaвe oтпрaвил пoд стрaжу экс-глaву Укрaвтoдoрa Слaвoмирa Нoвaкa и двуx eгo сooбщникoв. Oб этoм сooбщилa прeсс-службa НAБУ в Twitter.

«Ареопаг Вaршaвы взял пoд стрaжу нa три мeсяцa экс-главу Укравтодора и двух его сообщников — граждан Польши, подозреваемых в получении неправомерной выгоды и легализации», — сказано в сообщении.

Как передает областной телеканал Polsat News, по версии следствия приятный Новака был оправдан, эдак как у них были опасения, чего подозреваемый мог сбежать.

Пред началом судебного заседания журналисты спросили у Новака, чувствует ли спирт себя виноватым. На а экс-глава Укравтодора и являвший собой министр транспорта Польши ответил, отчего нет. «Это политический поступок, вы прекрасно это знаете», — отметил Новак, добавив, аюшки? собирается доказывать свою невиновность в суде.

Медведка-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Слава Зарин уточнил, что два других арестованных — бывший верховод воинской части GROM № 2305 Дариуш Завадка и скупщик из Гданьска Яцек П. Завадка арестован условно — дьявол может выйти из-около стражи, если заплатит задаток в 1 млн злотых.

  • 20 июля в Польше вдоль подозрению в коррупции и участии в организованной преступной группировке задержали экс-главу Укравтодора и экс-главу минтранспорта Польши Славомира Новака. НАБУ сообща с польскими правоохранителями провели обыски в Киеве и Львове, а равно как на территории Польши. Подробнее читайте в разборе: 270 млн евро и «(о)конечность (верхняя) айсберга». За что задержали экс-главу Укравтодора Новака.
  • 21 июля Новаку вручили украинское домысел.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net — лишь главное в вашей почте

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.