Энергоснабжение Крыма восстановлено в 80% — Минэнерго

Минэнeргo рaнee сooбщaли, чтo oтключeниe элeктрoэнeргии нa линии электропередач в Краснодарском крае, которая поставляла Крыму произошло из-за аномальной жары. Ситуация находится под особым контролем заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов.РИА Новости | перейти к фотографии Банк

Киев, 28 июл — РИА Новости Украина. Электроснабжение потребителей Крыма в 15.50 МСК (совпадает с киевским временем) была восстановлена на 80%, говорится в сообщении Министерства энергетики.РИА Новости Сергей Пятаков | перейти к photosangelina энергии. При прекращении поставок электроэнергии в ОРДО

«По состоянию на 15.50 восстановили электроснабжение потребителей в полуостров на 80% (800 МВт)», — пишет агентство.

Ранее Министерство энергетики РФ сообщило, что в 14.55, два из четырех КВЛ 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун и Таман кафе 2 цепи. 15.33 включены в третью из четырех КВЛ 220 кВ. Электроснабжение всех потребителей в Крыму будет восстановлена в ближайшее время.

В ведомстве также отметили, что отключение электроэнергии на линии электропередач в Краснодарском крае, которая поставляла Крыму произошло из-за аномальной жары. Ситуация находится под особым контролем заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов.

Крым в пятницу остались без электричества. Как заявил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, региональные власти работали, чтобы быстро восстановить электроснабжение.

См. также: появилось видео скандального заявления Горбунова примирения с Россией

Крым был присоединен к России в 2014 году. Украина и ее международные партнеры не признают аннексии Крыма Россией, которая признает, что аннексия, в данном контексте, против Москвы ввели ряд международных санкций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.