Facebook разрабатывает собственный чип для машинного обучения

Facebook рaбoтaeт нaд чипoм, кoтoрый сoстaвит oснoву ускoритeля зaдaч мaшиннoгo oбучeния.

Oб этoм сообщает книга The Information.

В частности, чип оказаться вынужденным помогать в создании рекомендаций контента в (видах пользователей. Согласно отчёту, шарага разработала также чип во (избежание кодирования видео, чтобы отделать впечатления роликов в своих приложениях.

Элементарно, Facebook решила последовать примеру других крупных технологических компаний, таких делать за скольких Apple, Amazon и Google, которые постоянно чаще отказываются от общедоступных микросхем в пользу продуктов собственной разработки, (для того снизить затраты и повысить отдача.

Ещё в 2019 году Facebook сообщала, какими судьбами работает над созданием микросхем, злонамеренно предназначенных для обработки задач искусственного интеллекта и перекодирования видео. Этак компания хотела повысить полезный эффект, мощность и эффективность своей инфраструктуры, которая в ведь время обслуживала 2,7 миллиарда пользователей для всех платформах компании.

Facebook как и заявляла, что будет корпеть с такими полупроводниковыми компаниями, такими (то) есть Qualcomm, Intel и Marvell Technology надо созданием своих специализированных чипов, так как универсальных процессоров будет малоубедительно для управления объёмом рабочей нагрузки, какой-никакой обрабатывают системы Facebook. Чай в отчёте The Information говорится, как Facebook разрабатывает эти чипы неординарно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.