Fiat анонсировал бюджетный электрокар

Тexничeскaя «нaчинкa» будeт aбсoлютнo нoвoй.

В 2020 гoду нa автосалоне в Женеве состоится мировая премьера нового поколения электромобиля Fiat 500e. Об этом рассказал в своем интервью Оливье Франсуа, отвечающий в Fiat-Chrysler за маркетинг, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Fiat 500e появился в 2013 году. Он оснащается электромотором и литий-ионной батареей. Запас хода – от 130 до 160 км. Новый 500e EV сохранит размеры своего предшественника, но техническая «начинка» будет абсолютно новой. Это вполне логично, ведь его построят на совершенно новой платформе.

Оливье Франсуа назвал 500e нового поколения «городским Tesla» с красивым итальянским стилем. Звучит, согласитесь, интригующе. Франсуа сомневается, что у этой новинки будет такая же электрическая силовая установка, как у концепта Centoventi. Скорее всего, новый Fiat 500e получит такой же запас хода, как и Peugeot e-208 (а он по тестам WLTP составляет около 340 км).

Пока Fiat не продает электрический 500e в Европе. А вот его новое поколение там обязательно появится. Причем, эта новинка получит минимальную цену для своего сегмента. Сколько конкретно – пока не известно. Из слов Оливье Франсуа можно сделать вывод, что цена будет примерно на уровне 32 000 евро.

Читайте также: «Самый бюджетный»: в Киеве видели электрокар за $3500

Ранее сообщалось, что в 2019 году начнутся продажи Fiat 500 с «мягкой» гибридной силовой установкой. Правда, о его цене пока не говорили.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.