Французский биатлонист Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира

Мартен Фуркад досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2015/16. Он победил в пятый раз. Больше 27-летнего Фуркада Хрустальный глобус выигрывал только норвежец Уле Эйнар Бьёрндален.РИА Новости | Купить иллюстрацию

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 6 мар — Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион Сочи французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно выиграл общий зачет Кубка мира-2015/16, став пятикратным обладателем большого Хрустального глобуса.

В воскресенье Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене и стал недосягаемым в общем зачете.

Больше 27-летнего Фуркада Хрустальный глобус выигрывал только норвежец Уле Эйнар Бьёрндален – шесть раз. Пять раз подряд выиграть не удавалось ранее никому. Единственным россиянином, выигрывавшим общий зачет Кубка мира, является Сергей Чепиков (2 раза).РИА Новости | Купить иллюстрациюБиатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Гонка преследования