Главные особенности тормозной жидкости DOT 4+

Тормозная жидкость – это продукт, который требует замены не реже двух раз в год. Он выполняет целый ряд важных функций. Именно поэтому очень важно в процессе выбора данной жидкости обращать особое внимание на некоторые моменты.

Конечно же, для правильного подбора наиболее подходящей тормозухи, необходимо заранее изучить инструкцию по эксплуатации транспортного средства. В ней прописана более подробная информация по этому поводу.

На самом деле, как мы уже говорили ранее, тормозная жидкость выполняет довольно важную задачу. Она передает усилия с педали на тормозную систему транспортного средства.

К сожалению, современные условия эксплуатации автомобилей невозможно назвать нормальными. Автомобилистам зачастую приходится интенсивно притормаживать или же наоборот агрессивно совершать различные маневры, что в итоге приводит к перегреву или же вообще закипанию тормозухи. Соответственно это говорит о том, что необходимо приобретать жидкость с наивысшей температурой закипания. В этом случае она сможет сохранить все свои рабочие характеристики.

Еще один момент, на который следует обращать внимание – гироскопичность. Дело в том, что данный продукт имеет свойство впитывать немалое количество атмосферной влаги, что соответственно приводит к значительному снижению температуры кипения, а также к ухудшению функциональных свойств самого продукта.

Вязкостные характеристики здесь играют также достаточно важную роль. Дело в том, что тормозная жидкость имеет свойство густеть при минимальных показателях окружающей среды. Как следствие это приводит к ухудшению, а также полному выходу из строя всего тормозного механизма. Что же касается чересчур текучей жидкости, ее также использовать не рекомендуется. Она может стать основным источником образования течей.

Также хотелось бы отметить, что точно также как и остальные расходные материалы, тормозная жидкость препятствует проявлению коррозийных процессов. Качественная тормозуха отличается высочайшими антикоррозийными свойствами. А все потому, что в ее составе присутствуют инибиторы, способные значительно замедлить негативный процесс.

Тормозная жидкость, как известно, бывает разных типов. Однако мы с вами сосредоточим внимание только лишь на одном из них.

Тормозная жидкость DOT 4+ отличается высокими показателями кипения, сохранением собственной стабильности при низкой температуре, великолепными вязкостными характеристиками, а также способностью совмещаться с эластомерами.

Если вы заинтересованы в покупке качественной тормозухи для собственного авто, тогда посетите один из многочисленных интернет – магазинов. В них представлен большой выбор подобных продуктов, среди которых вы, непременно, сможете подобрать наиболее подходящую жидкость.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.