Госдума поддержала введение штрафа за опасное вождение

Кoмитeт Гoсдумы пo гoсстрoитeльству и зaкoнoдaтeльству рeкoмeндoвaл принять в пeрвoм чтeнии прaвитeльствo в прoeктe зaкoнa ввeдeниe штрафа до 5 тысяч. руб. за опасное вождение.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Указанный стиль вождения характеризуется повышенной опасностью и в определенных случаях лишает других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение водителя-нарушителя и правильно реагировать на его, чтобы избежать аварийной ситуации, отмечается в пояснительной закраске к показал.

В соответствии с правилами дорожного движения РФ, опасное вождение — это неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, которые невыполнении требования дать дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а также в перестроении при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев, поворота, разворота, остановки или объезда препятствия.

Также под определение «опасное вождение» впадает несоблюдение безопасной дистанции, бокового интервала, резкое торможение, если это не требуется для предотвращения дорожного транспортного происшествия, препятствование обгону, если эти действия повлекли ситуацию, в которой движение водителя или движение других участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу потеряны или ранены люди, повреждены транспортные средства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.