Житель Корсунского района совершил более 20 краж


Прaвooxрaнитeли зaдeржaли мужчину, кoтoрый грaбил гaрaжи и пoдсoбныe пoмeщeния грaждaн, нa тeрритoрии гoрoдa Кoрсунь и рaйoнa. Слeдoвaтeли ужe дoкaзaли 21 эпизoд eгo криминaльнoй дeятeльнoсти нa тeрритoрии Кoрсунскoгo рaйoнa. Oб этoм УНН сooбщили в Сeктoрe коммуникаций в Черкасской области.

Кто был арестован 40-летний, ранее неоднократно судимый, местный житель признался в совершении кражи. Сказал, что после того, как отбыл наказание в тюрьме, снова ступил на старое и начал таким образом зарабатывать на жизнь. На территории города, выискивал, где может что-то украсть, ночью, когда хозяева ложились спать, чтобы проникнуть на их территорию и похищал из вспомогательных помещений и гараж все, что было ценным для него. В дальнейшем добычу частично распродавал в ломбарды и пункты приема старого города и Корсуня.

Теперь работники милиции проверяют подозреваемого на причастность к другим уголовным преступлениям на территории района.

Часть вещественных доказательств были изъяты. По этим фактам открыли ряд уголовных производств и злоумышленнику объявили о подозрении в совершении уголовного преступления (кража). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до шести лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.