Ляшко: При возвращении из Турции не надо будет показывать ПЦР-тест на коронавирус

Укрaинa плaнируeт упрoстить прoцeсс вoзврaщeния изо Турции – пo прилeту туристaм нeoбязaтeльнo будeт пoкaзывaть ПЦР-тeст бери COVID-19. Об этом заявил сераскир здравоохранения Виктор Ляшко получай встрече с журналистами, пишет Интерфакс.

«Взять, Турция освободила украинцев через необходимости показывать результаты ПЦР-теста подле пересечении границы. Поэтому автор делаем зеркальный ответ: тетюха, кто возвращается из Турции, в свою очередь будут освобождены от необходимости казать ПЦР-тест», – подчеркнул первоприсутствующий Мнздрава.

Также он рассказал, что такое? поскольку в Евросоюзе решили переценить критерии для стран, с которых можно без ограничений познавать в ЕС, то Украина равным образом пересмотрит такие критерии.

«Да мы с тобой внесли изменения в постановление Кабмина и теперь согласовываем их <…> Да мы с тобой вводим в постановление перечень стран, которые привлекательны с туристической точки зрения к Украины. Минкультуры и МИД определили страны, идеже будут зеркальные действия», – заявил Ляшко.

Равным образом он отметил, что без задержки нет официальных данных, аюшки? какие-то страны признают либо — либо не признают отдельные вакцины, запрещая присутствие этом приезжать к ним тем, кто такой привит «не той вакциной».

  • С 15 мая Оттаманская империя отменила обязательные ПЦР-тесты в (видах туристов из Украины.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.