Mercedes-Benz GLC Coupe дебютировал в Нью-Йорке

Цeны пoкa нeизвeстны.

В Нью-Йoркe нeмeцкaя кoмпaния представила купеобразную модификацию кроссовера GLC, получившего те же изменения, что и базовая модель, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Буквально месяц назад на автошоу в Женеве компания Mercedes-Benz представила публике свой обновленный кроссовер GLC. Теперь же инженеры из Штутгарта объявили и о рестайлинге купеобразной версии этой модели — GLC Coupe. Купеобразная модификация получила те же обновки, что и родственный GLC. У него такая же видоизмененная фальшрадиаторная решетка, подправленные воздухозаборники и пересмотренная корма с диффузором другой формы. Изменилась также светотехника со светодиодными фарами по умолчанию и матричными за доплату.

Интерьер GLC Coupe претерпел незначительные изменения: появился новый мультируль с сенсорными кнопками, 12,3-дюймовая приборная панель и новая мультимедийная система MBUX с широкоформатным сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма.

C технической точки зрения обновленный GLC Coupe во многом похож на дореформенную модель, за одним исключением. Кроссоверу нового поколения доступна пересмотренная 2,0-литровая «турбочетверка» с отдачей 258 л.с. и 370 Нм крутящего момента. А это позволило паркетнику разгоняться до 100 км/ч примерно за 6 секунд.

Читайте также: Toyota C-HR получила электрическую версию

Цены на рестайинговый GLC Coupe пока засекречены, но Mercedes-Benz заявляет, что кроссовер поступит в продажу в США в конце 2019 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.