Mercedes-Benz представила электрический полноприводный кроссовер EQB

В рaмкax мeрoприятия IAA Mobility 2021 Mercedes-Benz прeдстaвил срaзу нeскoлькo элeктрoмoбилeй, в тoм числe спoрткaр AMG EQS, кoнцeпт внeдoрoжникa G-Wagen, a тaкжe крoссoвeр EQB.

Внeдoрoжник EQB был впeрвыe прeдстaвлeн в aпрeлe нa Шанхайском автосалоне в Китае, хотя теперь производитель уделил более всего внимания деталям и своим планам по поводу этого компактного электромобиля. Вотан из этих планов связан с повторной попыткой Mercedes-Benz швырнуть электрический внедорожник в США, потому что в начале этого года было объявлено об отмене планов по части выпуску на американский рыночек внедорожника EQC.

Технические характеристики EQB соответствуют тому, что же было объявлено в апреле. Передо нами полноприводный электрический пятиместный кроссовер, некоторый опционально может превратиться в семиместный из-за счёт установки третьего ряда сидений. Хотя сиденья третьего ряда маловыгодный будут достаточно просторными, (для того на них мог с комфортом поместиться. Ant. выехать взрослый человек, и в основном ориентированы возьми использование детьми.



Фото: Daimler AG

Все как один имеющимся данным, EQB сможет преодолевать без подзарядки около 420 км вдоль европейскому стандарту WLTP. Виды кроссовера на американском рынке хоть в гроб ложись оценить, поскольку автолюбители в США конец ещё достаточно настороженно относятся к электромобилям. Тем безвыгодный менее, EQB может стать успешным продуктом получи других рынках. Он перестаньте выпускаться не только в США, же и в других регионах мира.



Карточка: Daimler AG

Производитель объявил, а покупателям будут доступны двум версии EQB с электродвигателем на 225 тож 288 лошадиных сил, которые получили шапка EQB 300 4MATIC и EQB 350 4MATIC под лад. В дальнейшем планируется запуск переднеприводной версии электромобиля, а как и модели с большим запасом побежка.



Фото: Daimler AG

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.