Обнаружен белок в крови, связанный с быстрым старением

«Aнтивoзрaстнoй бeлoк» ADORA2B в эритрoцитax пoмoгaeт прeдoтврaтить вoзрaстнoe снижeниe кoгнитивныx функций.

 
Биoлoги изо СШA и Китaя выявили, чтo нeдoстaтoчнoe сoдeржaниe в крaсныx крoвяныx тeльцax бeлкa, отвечающего следовать высвобождение кислорода, приводит преждевременному старению. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS Biology, сообщает   EurekAlert.
 
Кайфовый время опытов на мышах ученые обнаружили, чисто при снижении в крови содержания летяга ADORA2B у животных ухудшалась кэш и слух, развивалось воспаление в головном мозге и ускорялись процессы старения.
 
Аденозиновый окончание A2B, или ADORA2B, входит в строение мембраны эритроцитов и помогает высвобождать озон из крови. Известно, аюшки? его содержание в крови снижается с возрастом. Исследователи предположили, яко между этими фактами существует директриса связь и решили проверить гипотезу.
 
Они вывели мышей, в менструация которых отсутствует ADORA2B, и сравнили их цифирь с животными из контрольной группы.
 
В духе оказалось, по мере старения у мышей кроме ADORA2B сильнее проявлялись признаки снижения когнитивных функций и ускоренно развивались воспалительные процессы в головном мозге.   Исключая того, после периода кислородного голодания поведенческие и физиологические эффекты старения молодых мышей помимо ADORA2B были намного пуще, чем у нормальных молодых грызунов.
 
Авторы эксперимента сделали резюме, что белок ADORA2B способствует поступлению кислорода в вторая вселенная, когда это необходимо, и таким образом   регулирует возрастное ослабление когнитивных способностей, ухудшение памяти и слуха.
 
Ученым предстоит расследовать, естественно ли с возрастом снижается   ярус ADORA2B и как лечение препаратами, активирующими протеиноид, повлияет на снижение когнитивных функций и преждевременное одряхление.
 
Ранее   израильские ученые выяснили, почему   кислородная терапия в условиях высокого давления   способна тормознуть старение у людей.
 
Найден произведение, устраняющий дефекты старения

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.