Первый боевой. Искусственный интеллект ВВС США

Рaзвитиe ИИ являeтся oдним изо ключeвыx нaпрaвлeний иннoвaциoнныx прoгрaмм Пeнтaгoнa. Финaнсирoвaниe сфeры рaстeт с кaждым гoдoм.

Искусствeнный интeллeкт зaмeнил втoрoгo пилoтa вo врeмя пoлeтa стрaтeгичeскoгo сaмoлeтa-рaзвeдчикa U-2 Dragon Lady Вoeннo-вoздушныx сил СШA. Мнoгиe учeныe считaют, чтo aктивнoсть вoeнныx в рaзрaбoткax ИИ мoжeт привeсти к нoвoй гoнкe вooружeний, и призывaют oгрaничить ee. сaйт.net рaсскaзывaeт пoдрoбнoсти.

 

Крeмниeвaя дoлинa ВВС СШA

ВВС СШA в сeрeдинe декабря провели испытания нейросетевого алгоритма ARTUµ сверху стратегическом самолете-разведчике U-2R Dragon Lady. В полете алгорифм исполнял обязанности второго пилота: управлял радиолокационной станцией радара и отвечал вслед за обнаружение ракетных пусковых установок.

Эпитет ARTUµ — это отсылка к легендарному дроиду R2-D2 с вселенной Звездных войн, помогавшему в управлении космическим кораблем. 

Нет слов время разведывательного полета из-за предварительную обработку информации с разведывательных систем самолета U-2 отвечает воздушный извозчик. Одновременно он должен совершать еще множество задач, в том числе и контроль окружающего воздушного пространства и парадигматика маршрута полета.

Предполагается, словно широкое использование систем искусственного интеллекта в военной технике позволит имеет принципиальное значение снизить нагрузку на летчиков, автоматизировав разгадка части задач.

Без предвзятости. В Нью-Йорке приговоры выносит ИИ

В Пентагоне лет с нейросетью назвали «важной вехой» и «огромным скачком в области национальной обороны в цифровую эпоху». Шаг вперед искусственного интеллекта уже стал одним изо ключевых направлений инновационных программ Минобороны США.

В ходе полета ARTUμ было поручено разоблачить ракетные пусковые установки вероятного противника, притом сделать это во час(ы) имитации ракетного удара. Наигранный интеллект на борту U-2 был самолично ответственен за использование сенсоров и тактическую навигацию по времени взлета, сообщили ВВС США в своем релизе.

ARTUμ вдоль сути представляет собой на певом месте поколение ИИ на борту военных самолетов. ВВС тоже отмечают, что они работают по-над алгоритмической скрытностью и контрмерами исполнение) победы над искусственным интеллектом, ибо другие страны, безусловно, работают надо созданием собственного ИИ про самолетов.

«Как и у любого пилота, в ARTUμ унич свои сильные и слабые стороны. Усвоение их для подготовки людей и искусственного интеллекта раньше новой эры алгоритмической войны — свой следующий важный шаг. Автор этих строк или станем научной фантастикой, то есть (т. е.) станем историей», — заявил правитель отдела закупок ВВС США Уилл Ропер.

На первом месте безопасное и успешное применение ИИ в системе управления американской военной системы открывает новую эпоху в сотрудничестве человека и аппаратура, а также конкуренции в области алгоритмов, отметил Ропер.

Натянутый интеллект ARTUμ основан бери игровом алгоритме, известном чисто µZero, который использовался чтобы победы над людьми в шахматах и го.

Использовавшийся угоду кому) полета самолет U-2R Dragon Lady относится к 99-й экспедиционной разведывательной эскадрилье. Сие подразделение, как пишет тираж Defense News, пытается сложение своеобразной Кремниевой долиной ВВС США на отработки перспективных технологий.

В военном бюджете возьми 2021 год США выделили дополнительные вложения в сферу инноваций. Цель Вашингтона — претворить в жизнь политику, основанную на знаниях, с особым акцентом держи технологических областях, которые считаются критическими в (видах национальной обороны США: гиперзвуковое сабля, искусственный интеллект, направленная энергичность, квантовые вычисления, биотехнологии и отдельные люди.

Искусственный интеллект. Опасения Слепок и Хоккинга

В этой связи одна изо основных задач Пентагона — спасти лидерство США в исследованиях и разработках искусственного интеллекта и приблизить срок исследования и разработки Минобороны США в области ИИ.

В ноябре Союз американских ученых представила Конгрессу США назначенный доклад, посвященный ИИ и национальной безопасности.

В нем говорится, как будто Минобороны США в настоящее перфект ведет уже около 600 проектов с применением ИИ, а вклады Пентагона в такие проекты выросли с 600 миллионов долларов в 2016 году после 2,5 миллиарда долларов в 2021 финансовом году.

До такой степени стремительное развитие ИИ про военной отрасли даже вызвало смятенность среди ученых — в своем докладе они рекомендовали Конгрессу преобразить внимание на разработку законодательных норм, регулирующих применение ИИ в военной сфере.

Объединение мнению ученых, «есть опасения, яко скорость разработки технологий ИИ быстрее, нежели скорость разработки соответствующих регулирующих положений».

Выше сайт.net подробно рассказывал, как будто Пентагон изучает, как молниеносные недотка 5G могут трансформировать боевые поведение, от обучения и логистики и планирования миссий и коммуникаций предварительно новых тактик на савах боя, таких как развертывания групп дронов.

Минобороны возникновение проводить испытания, связанные с 5G, в прошлом году, в частности на десятке объектов. Последние эксперименты просторнее по масштабам и за ними целесообразно более обстоятельное финансирование.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.