Подбираем шины с диаметром 15R для внедорожников

Опытные автовладельцы знают, что для полноприводных транспортных средств необходимо подбирать специальные покрышки. Недаром ведущие производители шин формируют свой ассортимент для конкретных типов авто. Модели для внедорожников отличаются увеличенной прочностью, износостойкостью и адаптированы к авто с высоким центром тяжести. Как и другие покрышки, резина на внедорожники имеет различную сезонную принадлежность и широкий размерный ряд. Модели с посадочным диаметром 15 дюймов являются одними из самых востребованных. Они могут быть зимними, летними и всесезонными.

Популярные модели шин для внедорожников

Для подготовки авто к зиме отлично подходят качественные покрышки Nokian Nordman RS2 от крупного скандинавского производителя. Модель специально разработана для эксплуатации в суровом, зимнем климате. Она обладает функциональным протекторным рисунком и высокотехнологичной резиновой смесью. За счет тормозных усилителей, внедренных в протекторные шашки, изделие гарантирует надежное и безопасное торможение. Данная шина прекрасно подойдет тем автовладельцам, которые не нуждаются в шипованной резине.

Еще один представитель нешипованных зимних покрышек – Yokohama Ice Guard G075. К слову, это первая модель в серии без металлических элементов. Их полностью заменили зацепные кромки блоков, ламели и грунтозацепы в боковых зонах. Модель характеризуется превосходным качеством сцепных характеристик.

В отличие от указанных выше моделей, General Tire Snow Grabber выпускается как с шипами, так и без них. Изделие отлично держит дорогу, противостоит скольжению, аквапланированию и заносам.

На летний период внедорожники чаще всего оснащают всесезонными шинами. Подобные модели обеспечивают необходимый уровень сцепных характеристик, а также отличаются выносливостью и повышенной проходимостью. Кроме того, они не боятся ночных и сезонных похолоданий, поэтому хорошо служат в межсезонье.

Отличным примером качественных универсальных шин диаметром 15R являются:

  • Rosava BC-55 от украинской компании. Изделие демонстрирует высокую устойчивость при езде по пересеченной местности. Благодаря крепкому компаунду и современному дизайну, модель способна развивать высокую скорость на любом дорожном покрытии;
  • Кама И 520 Пилигрим, созданная мастерами Нижнекамского завода. Прочность, выносливость и надежность этой шины позволяют смело использовать ее для длительных поездок;
  • BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 (дочерний бренд компании Мишлен) – это настоящая «грязевая» шина с рельефным протекторным рисунком, мощными грунтозацепами и прочным компаундом.

Следует отметить, что для перемещения по серьезному бездорожью необходимо подбирать покрышки на 15 дюймов с пометкой «Mud-Terrain».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.