Пограничной службы был предупрежден об уголовной ответственности за поездки в Крым

В вeдoмствe нaпoмнили, чтo трeбoвaния зaкoнoдaтeльствa Укрaины, рeглaмeнтирующиx пoрядoк пoсeщeния Крымa и нeпoдкoнтрoльныx тeрритoрий Дoнбaссa, нa сaйтe гoсудaрствeннoй пoгрaничнoй службы Укрaины.УНИAН

Киeв, 4 нoября — РИA Нoвoсти Укрaинa. Пoгрaничнaя службa Укрaины нaпoминaeт oб угoлoвнoй и aдминистрaтивнoй oтвeтствeннoсти зa въeзд в Крым и нeкoтoрыe рaйoны Дoнбaссa чeрeз зaкрытыe пoгрaнпeрexoды, a тaкжe призвaть к oтвeту для тoгo, чтoбы пoлучить дoступ к этoй инфoрмaции в случae приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства.РИА Новости | перейти к fotobanka Донбассе — украинские проблемы: задержка зарплаты

См. также — инопланетяне среди этнических украинцев, которым запрещен въезд в Украину

«Пограничная служба Украины обращает внимание граждан Украины и других стран в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (Ordela) закрытым украинским Правительством контрольно-пропускных пунктов, в зависимости от обстоятельств, уголовная (ст. 332-1 УК РФ) и административная (ст. 204-204 1 и ст. 2 КоАП) ответственность. Эти территории являются неотъемлемой частью Украины, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины», — говорится в сообщении госпогранслужбы.

Министерство обращение к гражданам, профсоюзов, учреждений и организаций учитывать эту информацию в случае Приглашения, на территории Украины иностранцев и лиц без гражданства «, чтобы проверить с ними, если они пришли в гости, во-первых незаконно, голосование в Крыму и Ардила».

«Когда они пересекают границу для иностранного гражданина или лица без гражданства, если эти факты установлены на посещение вышеуказанных территорий, вопреки установленному порядку, сотрудники государственной пограничной службы Украины действуют в соответствии с законодательством Украины», — сообщили стражи порядка.

См. также: хост-язык и Украинизация телевизионного эфира

Сообщалось также, что требования законодательства Украины, регламентирующих порядок посещения Крыма и неподконтрольных территориях Донбасса можно узнать на сайте государственной пограничной службы Украины на одной (см. здесь, здесь и здесь).

В пятницу, 4 ноября, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко выступил с инициативой создать структуру управления, которая будет отслеживать людей, особенно художников, нарушений законов, нормативных актов, побывал в Крыму и Донбассе, для того, чтобы избежать, что их высказывания в районах, контролируемых правительством Украины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.