Продать авто площадке: рассказ о разнообразном личном опыте

Хотите продать свой автомобиль и пытаетесь найти клиента-площадку, ведь думаете, что так будет безопасно и легко? Не все так просто, как хотелось бы. Даже среди известных и популярных площадок бывают мошенники, которые могут как низко оценить стоимость авто, так и вообще пойти на незаконные меры и лишить Вас как автомобиля, так и его стоимости. В Украине сейчас нужно с особенной осторожностью подходить к вопросу выбора площадки, поэтому сегодня Вы узнаете, на что обращать внимание при выборе места для продажи своего транспортного средства.

Пункт 1. Поиск площадок в интернете и на улицах Вашего города. Может быть, что Ваш дом находится очень близко к такой фирме по выкупу машин, а может, что Ваш путь на работу проходит около такой площадки. Спешим Вас остановить для того, чтобы предупредить: не всегда лучшее то, что находится рядом. Очень часто самые незаконные дела проворачиваются прямо перед нами, а мы этого даже не замечаем. Поэтому стоит сначала узнать о разных площадках города, а может даже и соседних городов. Также если площадка одна на большой территории и вокруг нет конкурентов, то возможен негативный расклад в виде монополизации рынка. Простыми словами, на такой площадке могут быть необоснованно заниженные цены выкупа, то есть Вы получите от продажи меньше рыночной стоимости на 3-10%.

Но есть и положительные примеры. Компания ПланетАвто имеет 23 площадки по всей стране, поэтому вне зависимости от города стоимость выкупа авто по всей Украине одинакова, что приводит к минимизации рисков.

Пункт 2. Изучение отзывов и сайта. После того, как Вы найдете несколько площадок, Вам стоит изучить их сайты. На собственном опыте уверяю, что наличие развитого современного и постоянно обновляющегося сайта является положительным фактором при выборе фирмы. На сайте ПланетАвто Вы можете ознакомиться с услугами и акциями, выбрать себе автомобиль для приобретения, оставить заявку на перезвон. Также стоит изучить отзывы о площадке, можно сделать это благодаря Google отзывам или другим проверенным сайтам.

Пункт 3. Проверка рыночной цены Вашего транспортного средства. Вы должны узнать реальную стоимость машины, ведь именно так Вы сможете застраховать себя от мошенников. Например, сайт ПланетАвто представляет современный сервис, который позволяет по фото определить стоимость конкретного Вашего транспортного средства. Заходите на сайт, делаете фото, а на мониторе высвечивается стоимость и то, насколько авто подешевеет в следующем году по прогнозам экспертов и статистике.

Пункт 4. Анализ договора купли-продажи и подписание документов. Тот момент, на котором многие попадаются и становятся жертвами афер. Вам обязательно стоит прочитать договор и, если они есть, примечания к нему. Если все данные и цифры прописаны верно, то можно подписать документы о продаже.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.