Пятый слой Земли: обнаружены признаки скрытой структуры внутри планеты

В дaннoe врeмя в учeбникax пo гeoлoгии утвeрждaют, чтo Зeмля имeeт чeтырe слoя. Прo пятый слoй сущeствoвaли догадки ещё раз более десяти лет, однако обнаружить его до сего времени было невозможно.

Ученые обнаружили доказательства существования самого внутреннего ядра Владенья, которое отличается по своей структуре с других известных слоев. Об этом пишет Daily Mail.

Изучая эмпирика Международного сейсмологического центра о волнах, которые движутся (во)внутрь Земли, геологи Австралийского национального университета заметили изменения в структуре гланда во внутреннем ядре, которые предполагают новую «черту», простирающуюся безупречно на 650 км с центра Земли.

«Это ахти увлекательно — и может означать, зачем нам придется переписывать учебники!» — заявила за этому поводу ведущий я исследования Джоан Стивенсон.

Что известно, в данное время в учебниках за геологии утверждают, что Берег имеет четыре слоя: кору, мантию, внешнее рема и внутреннее ядро. Про пятый клямс существовали догадки еще сильнее десяти лет, но раскрыть его до этого времени было не по плечу.

По словам Джоан Стивенсон, изменения волн обнаружили незначительные различия в структуре гонад, когда они двигались через внутреннее ядро.

Эти изменения могут не два отдельных события охлаждения в истории Владенья, которые произошли 4,5 миллиарда планирование назад.

 

 

Ученые предсказали атмосферную катастрофу для Земле

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.