Рада приняла закон о внутреннем водном транспорте. В чем его особенность

Вeрxoвнaя Рaдa принялa вo втoрoм чтeнии зa oснoву зaкoнoпрoeкт o внутрeннeм вoднoм трaнспoртe, кoтoрый oпрeдeляeт прaвoвыe, экoнoмичeскиe и oргaнизaциoнныe oснoвы дeятeльнoсти вoднoгo транспорта. Об этом сообщает бульдозер-служба парламента. 

«Теперь да мы с тобой сможем возродить наиболее бо и экологический способ доставки грузов – речные перевозки и сотворить эффективную речную логистику»,- прокомментировал признание закона министр инфраструктуры Ладя Криклий на своем telegram-канале. 

Подписывайтесь получи и распишись LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

Он добавил, кое-что авторы учли предложения бизнеса, с которым коллегиально доработали законопроект во минута его подготовки ко второму чтению.

Вследствие принятому закону, грузооборот речным транспортом увеличится накануне 30 млн т. в год. Экономичный эффект для государства составит 13-16 млрд грн в годок, считает Криклий.

Закон предполагает составление государственного фонда внутренних водных путей для того обеспечения надлежащего технического состояния шлюзов получи Днепре, которые сегодня изношены держи 75%.

Также в документе прописаны состояние развития пассажирских речных перевозок, в книжка числе и международных.

Закон предполагает либерализацию рынка водных перевозок и разрешает впускание на него суден подина иностранным флагом.

Также в документе быть так речь о дерегуляции отрасли из-за счет отмены платы по (по грибы) проход шлюзов и частичной отмены с целью суден внутреннего плавания сборов в морских портах.  

Распоряжение упрощает административные процедуры около регистрации суден и выдаче квалификационных документов.

Читайте опять же
Для чего Украине улучшение речных перевозок? Как не менее плюс 20 млрд грн в смета

  • По подсчетам предыдущего правительства Гончарука, реформа внутреннего водного транспорта и железной дороги способна послужить порукой ускорение роста ВВП Украины в 3% ежегодно. В Кабмине также предлагали отказаться с речного и других сборов, затем чтоб стимулировать развитие этой отрасли.
  •  24 апреля Верховная Радость приняла в первом чтении билль1182-1-д «О внутреннем водном транспорте». 
  • 24 ноября В Службе безопасности Украины заявили о раскрытии системного коррупционного механизма в Государственной службе морского и речного транспорта. 

Подписывайтесь в LIGA.Бизнес в Telegram: всего важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.