Рaзрaбoтaн поместный экологический метод 3D-печати

В Вaсeдскoм унивeрситeтe в Япoнии сoздaли иннoвaциoнный мeтoд 3D-пeчaти. Oб этoм сообщается нате официальном сайте учреждения.

Специалисты разработали схема печати, который впервые позволил совместить металл и пластмассу. Все современные принтеры создают пластиковые объекты, которые должны раздельно пройти процесс металлизации.

К этого готовую деталь погружают в коллодий, содержащий палладий. Такая церемония не гарантирует однородное облепливание и является неэкологичной.

Новая гибридная металлопластиковая методика 3D-печати использует принтер с двойственный насадкой. Слои наносятся кряду с помощью одной или особая) насадки, заполняя необходимые участки палладием.

Сунутый способ более экологичный, помимо того, он полностью совместим с технологиями изготовления волокна сверху современных 3D-принтерах.

Разработчики технологии отмечают, по какой причине большинство объектов вокруг нас сочетают в себя пластик и металл. Поэтому с иголки метод можно использовать угоду кому) печати электронных устройств и робототехники.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.