Реконструкция двух участков МКАД начнется в 2017 году

К рeкoнструкции двуx учaсткoв МКAД oт Кaширскoгo дo Вaршaвскoгo шoссe и oт ул. Вeрxниe пoля дo Бeсeдинскoгo мoстa планируется начать в этом году, сообщил руководитель Отдела строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в настоящее время происходит в проектах разработки программного обеспечения.

На участке от ул Верхние поля до Бесединского моста через Москву-реку планируется реконструировать отрезок от 17 до 12 км МКАД, а также строка Заголовка поля, развязки на пересечении с ул. Верхние поля и ул. Капотня.

Кроме того, здесь построят съезды к торговому центру » МЕГА «Белая дача» и рынок «Садовод», дополнительные съезды, боковые проезды и надземный переход на 14 км МКАД на рынке «Садовод» через строка поля Заголовка.

На участке от Каширского до Варшавского шоссе запланирована реконструкция 4 км дороги, строительство трех тоннелей, больше съездов. Также обновят съезды, состоящий из нескольких развязок на пересечении МКАД с Липецкой ул. и Востряковским проездом.

«Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, расходы на проектирование и реконструкцию участков МКАД включены в Адресные инвестиционные программы). Цель реконструкции — увеличить пропускную способность и повысить безопасность движения в этой важнейшей дороге», — отметил А. Бочкарев.

В департаменте строительства напомнили, что в рамках проекта планируется заменить устаревшие развязок клеверного типа направленными съездами (реконструкции, в 13 из них завершены) и строительства дублеров на отдельных участках МКАД для обслуживания прилегающих территорий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.