Российский боксер Поветкин исключен в WBC на неопределенный срок

Пo рeщeнию Всeмирнoгo бoксeрскoгo сoвeтa рoссийский бoксeр супeртяжeлoй вeсoвoй кaтeгoрии чeмпиoн мирa Aлeксaндр Пoвeткин дoлжeн выплaтить штраф в размере WBC в 250 тысяч долларов.»РИА новости» | Переехал в фотобанк

КИЕВ, 3 мар — РИА новости Украина. Российский боксер супертяжелой весовой категории чемпион мира Александр Поветкин, провалив допинг-тест, отстранен от Мировой боксерским советом (WBC) на неопределенный срок и был оштрафован на 250 тысяч долларов, сообщается в пресс-релизе организации:»РИА новости» | Переехал фотобанкУдар вниз. Исследование Б боксера Поветкина дал положительный результат

Поветкину 21 мая должен провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелой весовой категории чемпион мира. Девять дней до боя стало известно, что образец российского боксера дал положительный результат на мельдоний.

Смотрите также: Кличко прокомментировал отмену реванша с Февр

В августе 2016 года, WBC-н, заявил, что в случае провала допинг-теста в течение года Поветкина может быть удален, а также лишен звания обязательного претендента на бой на звание чемпиона мира. В декабре бой Поветкина с россия Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC в сша было отменено положительный допинг-тест остарин российского боксера.

«Соответствующим решением WBC-го августа 17-2016 года, г-н Поветкин должен быть от любых боях под эгидой WBC на неопределенное время: Поветкину придется заплатить штраф WBC 250 тысяч долларов», – говорится в сообщении.

Ранее WBC-президент Маурисио Сулейман заявил, что российского боксера Александра Поветкина исключили из рейтингов Всемирного боксерского совета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.