Савченко в Украину: это был отчаянный крик о помощи

Внeфрaкциoнный нaрoдный дeпутaт увeрeн, чтo кoнфликт нa вoстoкe Укрaины — «этo нe гражданская война, и посадил войны в Украине, России и России власти».РИА Новости Украина Константин Гришин

Киев.19 июл — РИА Новости Украина. Заявление о создании нового государства — Малороссия — это крик о помощи жителей на подконтрольных самопровозглашенных ЛДНР территориях в Донбассе, сказал депутат внефракционный народный Надежда Савченко.Сергей синдрома Дивеев/FacebookДонбасский. Ато, в магазинах и супермаркетах по всей стране

«Вот заявление от так называемой ДНР, это был отчаянный крик о помощи, какие слова он бы никогда не назвал. Мы понимаем, что люди, которые были там, просто не в восторге от гнета России, несмотря на то, что они стоят с оружием в интересах России против Украины, несмотря на то, что это люди, которые нас убивают и мы их убивать», — сказал Савченко в эфире телеканала к телеканалу newsone.

Депутат отметил, что правительство сама Россия не была готова к созданию Украины.

По ее словам, конфликт на востоке Украины — «это не гражданская война… это сила посадили войны Украины России». В то же время Савченко признал, что «эта гибридная война».

Во вторник, 18 июля, Захарченко предложил создать переходный период, не превышающий трех лет, новое государство — подкарпатскую Русь. Он также выступает за введение чрезвычайного положения в районе.

См. также: итальянский политик: война в Донбассе – на совести Европы

Ранее пресс-секретарь российского президента Владимир Путин назвал обвинения в Украине, «личные инициативы Захарченко».

В 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о положении в области прав человека в Украине, опубликованном на сайте организации, на 13 июня, число погибших в ходе конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, почти 24 тысячи были ранены.

См. также: Реинтеграция Донбасса. Если основные права человека, которые все забыли — Тарута

Проблему для решения кризиса находится на стадии согласования в различных форматах, в частности в «Нормандском формате» (Украина, Франция, Германия, Россия). В Варшаве, он предложил отложить переговоры в «Женевском формате», то есть при участии США и Польши, как в соседних России и Украины в государстве. Тем не менее, соглашение о прекращении огня было достигнуто в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов признал, что военные действия на востоке Украины на шкале перерос Формат ато.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.