СНБО ввел санкции против компании Хомутынника. На нее записан его самолет

В сaнкциoннoм спискe СНБO oкaзaлaсь кoмпaния Sandgate Commerce ltd, кoтoрую бизнeсмeн и экс-дeпутaт Витaлий Xoмутынник рaнee укaзывaл срeди свoиx aктивoв в дeклaрaции.

У них своя свад владеет самолетом Gulfstream G280, подтверждал Хомутынник в опрос УП.

В комментарии  Хомутынник назвал ввод санкций против Sandgate Commerce «недоразумением» и сообщил, как готовит соответствующее обращение в СНБО.

Симпатия добавил, что на балансе компании находится в какие-нибудь полгода самолет.

«Новость стала на меня удивлением. Я нахожусь в списке санкций РФ, а аэроплан не пересекал границу РФ. Предполагаю, почему это произошло из-по (по грибы) проблем оператора, который сразу управлял и другими самолетами», – сообщил  Хомутынник. 

Как по команде решению СНБО, против компании предусмотрены следующие планы:

— ограничения торговых операций;

— ограничения, частичное возможно ли полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок после территории Украины;

— предотвращения вывода капиталов по (по грибы) пределы Украины;

— приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

— остальные санкции, в том числе – эмбарго выдачи и аннулирования существующих разрешений и планов бери выполнение полетов самолетами.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

  • 19 февраля 2021 года СНБО ввел санкции против ряда компаний с физических лиц. Середь них Виктор Медведчук и Оксана Марченко. В СНБО как и заявляли, что санкции ввели против пяти самолетов и компаний-владельцев, получай которых вопреки нормативно-правовым актам Украины выполнялись перелеты в области маршруту Киев — Москва. 

Подписывайтесь получай LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.