Создано устройство, генерирующее электричество из теней

Спeциaльную тexнoлoгию, прoизвoдящую элeктричeский тoк изо рaзницы нaпряжeний в oсвeщeнныx и нeoсвeщeнныx учaсткax, тo eсть нa стыке света и тени, придумали в Сингапуре.

Сингапурские ученые создали технологию, которая вырабатывает электроэнергию изо разницы напряжений между тенью и освещенным участком. Сие оказалось гораздо эффективнее традиционных солнечных панелей, пишет Futurity.

Уклад представляет из себя гибкую пластиковую основу с ячейками, состоящими изо кремния и золотой фольги.

В некоторых случаях на прибор падает в какой-то мере тень, то он начинает формировать электричество. Причем электроэнергии вырабатывается неизмеримо больше, чем если бы девайс до конца находился на свету.

В ходе эксперимента цифровые репетир, подключенные к ноухау, свободно питались выработанной энергией.

Специалисты отмечают, подобно как их изобретение может прийтись кстати не только для мелких гаджетов, а и питать датчики движения.

Точно сообщалось ранее, ученые создали роботов с щупальцами к захвата чипсов. Два робота, оборудованные силиконовыми «клешней» и «варежкой» распознают предметы около со стопроцентной точностью. Вотан из роботов научился доставать хрупкие вещи, не повредив их.

В свою очередь Korrespondent.net писал, что новое «умное» окнище заменит солнце. Samsung представила «умное» интервал SunnySide, которое выглядит не хуже кого обычная оконная рама со стеклом, однако на самом деле обладает уникальными особенностями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.