Стало известно, где именно планируют построить новые аэропорты на Донбассе

Нa этoй нeдeлe утвeрдят, в рaйoнe кaкиx гoрoдoв будут стрoить   двa нoвыx aэрoпoртa нa Дoнбaссe.   Oб этoм сообщил эмир-аль-омра инфраструктуры Александр Кубраков, передает телеканал У себя.

Он напомнил, что в 2014 году возьми востоке Украины действовали три аэропорта – в Донецке, Мариуполе и Луганске.

Немедленно один аэропорт планируют изругать между Мариуполем и Бердянском.

«Сие примерно 30 км ото Мариуполя и 20 км предварительно Бердянска. Мы сейчас точку согласовываем с Генштабом ВСУ, последнее встреча у нас было на этой неделе», — уточнил Кубраков.

Дальнейший аэропорт будет в районе городов Краматорск и Славянск — что, в Святогорске. «Есть предложение — Святогорск. Может -побывать) там, если будет решен спрос с религиозными общинами (со Святогорской лаврой)», – сказал сераскир.

Он   добавил, что к тому же состоится совещание, на котором чисто определят места для строительства аэропортов. «Разве с местами определимся, то вслед два года мы их построим», — заверил Кубраков.

Не раздумывая на территории Донецкой и Луганской областей отсутствует действующих гражданских аэропортов. Аэропорты в областных центрах были совершенно разрушены в ходе боевых действий в 2014 году. Ближайшие действующие аэропорты, которыми могут выехать жители Донецкой и Луганской областей, находятся в Александровск, Днепре и Харькове.

  • В начале сентября господин Донецкой облгосадминистрации   Павел Кириленко   анонсировал   организация нового аэропорта для Донецкой области подина Краматорском. 4 октября глава Владимир Зеленский заявил, что-то на Донбассе запланировано организация двух аэропортов.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.