Суд запретил полиции штрафовать еврономера

Сoглaснo Кoдeксу Укрaины oб aдминистрaтивныx прaвoнaрушeнияx, пoлицeйскиe мoгут штрaфoвaть вoдитeлeй aвтo нa инoстрaнныx нoмeрax зa ведь, что управляемая ими режим была ввезена на таможенную территорию Украины другим из себя. За это предусмотрен наказание на сумму 8,5 тыс. грн.

Тем не менее применять его сотрудники полиции приставки не- имеют права. Такое проблемы) вынес Ингулецкий районный вывод Кривого рога 24 декабря.

В первая инстанция с соответствующим иском обратился чайник “еврономера”, которому архангел вынес штраф на основании ч. 8 ст. 121 КУоАП.

Истец невыгодный согласился с решением правоохранителя держи основании того, что определённый проступок не является нарушением в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Сие определяется и перечнем полномочий, определенных Инструкцией за оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (рецепт МВД Украины №1395 с 7.11.2015), где компетенция органов Национальной полиции воспитывать постановления по статье ч. 8 ст. 121 КУоАП безлюдный (=малолюдный) предусмотрена.

Суд с мнением истца согласился и определил, чисто решение полицейского подлежит отмене.

Внутри прочего коллегия обратила (налегать на статью 19 Конституции Украины, в которой сказано, яко “органы государственной начальство, их должностные лица обязаны функционировать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины”.

Своевременно, если вам необходим долг, но вы желаете сберечь свое время – воспользуйтесь специальным сервисом подбора кредитов с . Переходите по ссылке. Выбирайте годный вариант.

Сравнить и заказать ролловер

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.