Tesla тестирует автомобиль для американской полиции

Мoдификaция aвтoмoбиля oбoйдeтся примeрнo в 40 тысяч дoллaрoв.

Пoлиция города Фримонт, в котором расположена фабрика Tesla, пересаживается на электромобили компании, чтобы снизить уровень загрязнений производимый автопарком департамента, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Один из электромобилей Tesla Model S уже задействован в патрульной службе в рамках пилотной программы реорганизации автопарка. Подержанный электрокар Tesla Model S 85 2014 года был куплен в январе 2018 года за $61 478, чтобы заменить отработавший свой ресурс Dodge Charger 2007 года.

Городские власти дали возможность испытать электромобиль в качестве новой патрульной машины, после мониторинга рынка и вывода, что электромобили полностью соответствую требованиям полиции.

В данный момент электрокар модифицируют, что обойдется примерно в $40 000. Столько же стоит «полицейский пакет» для Ford Explorer, но за пять лет своей эксплуатации (средний цикл для полицейской машины) Explorer обойдется в примерно $32 000 за бензин и $15 000 за обслуживание, так что на Model S удалось даже сэкономить.

Читайте также: Фотошпионы «засекли» новый BMW M8 Gran Coupe oupe

Отмечаем, что электромобили Tesla все активнее используют в качестве спецтранспорта. Полицейские Model S уже есть в ряде стран Европы, также в Дании в качестве автомобиля неотложной службы используют Model X.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.