Тест-драйв Jaguar XJ (2014)

Неограниченные возможности

Jaguar XJ 2014– большой роскошный седан с гармоничный баланс. Как и в большинство мирового класса роскошных седанов, в версии XJ доступны системы заднего и полного привода. На 2014 год, Jaguar XJ получит ряд улучшений. Модели с длинной колесной базой имеет новые сиденья, в комплекте с откидной спинкой, новый задний центральный подлокотник и функцией массажа для передних и задних сидений. 10-дюймовый экран с высоким разрешением, удобные подголовники передних сидений, комплект беспроводных наушников – все это доступно в любой версии Jaguar XJ 2014.

После пяти летнего перерыва обновленный вариант автомобиля, который ориентирован на конечный результат, Jaguar XJR присоединяется к линейке 2014 года. Автомобиль оснащен 5-литровым двигателем V8 с наддувом, мощностью 550 л. с. (502 фунт-фут крутящего момента); разгоняется до 60 миль в час всего за 4,4 секунды.

Рейтинг безопасности

Расход топлива, по оценкам EPA – 15 миль на галлон города, 23 миль на галлон – шоссе. Той же оценки, как у некоторых из более мощных моделей XJ. Новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач доступна для всех моделей Jaguar XJ 2014. Модельный ряд двигателей включает в себя 3-литровый V6 (340 л. с.), 5-литровый V8 (470 с. л.) 5-литровый V8 (510 с. л.) и V8 с наддувом (510 с. л.). Все, кроме последней версии двигателя доступны, еще в прошлом году. Двигатель V6 был доступен не только для версии Jaguar XJ, но и для XJ AWD и XJL Portfolio. Мощность – 340 л. с. (332 lb-ft крутящего момента). Расход топлива, по оценкам EPA – 18 миль на галлон – город, 27 миль на галлон – шоссе.
XJL Portfolio – это единственная модель, которая поставляется с 5-литровым двигателем V8. Мощность двигателя составляет 385. л.; разгон за 5.4 секунд до 60 миль в час. Номинальный расход топлива, по оценкам EPA 25 миль на галлон (шоссе). Это единственный двигатель без наддува.
XJ Supercharged поставляется с 5-литровым V8 с компрессором (470 с. л., 424 фунт-фут крутящего момента). За 4,9 секунды автомобиль разгоняется до 60 миль в час.
Версия XJ Supersport и XJL Ultimate оснащены двигателем V8 с наддувом (510 с. л., 461 Нм крутящий момент, скорость авто развивает за 4,7 секунды до 60 миль в час). Расход топлива, по оценкам EPA – 15 миль на галлон города, 23 миль на галлон – шоссе.

Над интерьером работали на славу: кожаный салон салон, приборная панель, удобные сиденья. Все модели XJ 2014 года. будет поставляться с новой системой InControl, которая дает возможность пользоваться приложениями во время движения. Например, планирование поездки, использование развлекательных приложений или мониторинг каналов социальных медиа. Основные конкуренты XJ – это, Audi A8 и BMW 7-series, Mercedes-Benz S-Class.

Ассортимент продукции

Имеется длительный (XJL) и стандартная колесная база Jaguar XJ 2014. Все версии оснащены автоматической коробкой передач с 8 скоростями. Jaguar XJ (цена – 73 200 долларов) оснащен 3-литровым V6 с мощностью 340 л. с. Версия XJ поставляется со стандартным двухзонным автоматическим климат-контроля с фильтрацией воздуха и контролем влажности воздуха, кожаная обивка сидений; передние сиденья, регулируемые в 12 направлениях, подогрев передних и задних сидений, многофункциональные элементы управления, круиз-контроль, 8-дюймовый сенсорный экран с навигацией и функцией распознавания голоса, Bluetooth, аудиосистема Meridian мощностью 380 Вт с 11 динамиками, HD-радио, USB-порт, дополнительный разъем для наушников, стеклоочистителями, передние и задние датчики парковки с камерой заднего вида и 19-дюймовые легкосплавные диски. В версии XJ AWD (76 700 долларов), была включена система полного привода.
XJL Portfolio (цена – 81 200 долларов) оснащен 5-литровым двигателем V8 с мощностью 385 л. с. В версии Portfolio включает в себя 4-зонный климат-контроль, кожаный салон, салон, отопление и вентиляция передних и задних сидений и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.
XJ Supercharged и XJL Supercharged оснащен 5-литровым двигателем V8, мощностью 470 с. л. Есть и система объемного звучания Meridian мощностью 825 Вт с двадцатью динамиками, система автоматически фары и задняя пневматическая подвеска. Цена вопроса — 89 600 92 600 долларов соответственно.
XJ Supersport (112$ 600) и XJL Supersport (119 100$) вместе с 5-литровым двигателем V8 с мощностью 510 с. л. увидеть, входит руль – кожа/дерево с подогревом, дополнительное освещение салона, 8-дюймовый ЖК-экран, пульт дистанционного управления, 2 беспроводных наушников и откидывающиеся задние сиденья с функцией массажа. Пакет Speed Pack (4 000 долларов) включает в себя максимальное увеличение скорости от 155 до 174 миль в час, 20-дюймовые легкосплавные диски, красные тормозные суппорта с надписью Jaguar, передний сплиттер и задний спойлер (на выбор).
Версия XJL Ultimate (155 000 долларов) с 5-литровым двигателем V8 с мощностью 510 л. в. Она включает в себя 20-дюймовые кованые алюминиевые колесные диски, сиденья с функциями обогрева и охлаждения, качество на центральной консоли, ЖК-экраны с диагональю 8 дюймов и пультом дистанционного управления.
XJR (116 000$) и XJR LWB (119 000$) , с 5-литровым V8 мощностью 550 л. в. Этот вариант включает в себя коррекцию передних спортивных сидений, с кожаной отделкой на 18 позиций, отопление и вентиляция сиденья, металлические педали, уникальная внешней поверхности, а также черная глянцевая решетка радиатора с хромированной окантовкой, специальные жалюзи на капоте, уникальные боковые юбки, задний спойлер, четыре выхлопные трубы и уникальные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. В пакет безопасности входит подушки безопасности, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, слепой мониторинг пятна, Антиблокировочная система (ABS), система контроля торможения и системой электронного распределения тормозных усилий (EBD). Седан Jaguar «фишка» компании – стандарт, от которого она не отступает. И XJ 2014 не является исключением. Салон-просторный; не шум, что позволяет наслаждаться качественной музыкой во время движения. Jaguar – без конкуренции.

Интерьер

Над кабиной Jaguar XJ работали на регулярной основе; деревянная отделка качественная. Просторный! Экрана 12,3 дюйма отображаются показания спидометра, тахометра, навигационной карты, бортовой компьютер, пробег, а также функции управления, навигация, телефон, климат и многое другое. Надписи разборчивые. Есть 8-дюймовый сенсорный экран, который вы можете получить доступ к навигации и аудио функции. Есть два USB-порта и разъем для наушников (для подключения мобильных устройств и музыкальных плееров). Звуковая система Meridian доступна в качестве опции. Технология обработки голоса людей, которые ведут разговор в автомобиль, с помощью микрофонов, установленных над каждым сиденьем (реплика транслироваться через динамики аудиосистемы). Таким образом, люди, которые были в салоне, всегда услышат друг друга. Эта функция может быть доступна, если это мультимедийная система. Сидения удобные; в гостиной-удобный для пассажиров высокого и среднего роста. Объем ствола – 18,4 кубических метров. Этого вполне достаточно для перевозки багажа и сумок, если вы часто делаете покупки в супермаркетах.

Впечатление от вождения

Автомобиль отлично ведет себя как на трассе так и в городе. Для меня самое главное — комфорт. С этим компания справляется на 100%. Jaguar – король дорог. В салоне нет ничего лишнего. Система полного привода – это отличный выбор в летние или зимние время года.

Резюме

Jaguar XJ 2014 – большой и роскошный автомобиль, который просто обязан иметь каждый автолюбитель в своей коллекции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.