Тест-драйв Nissan Murano (2015)

18 aпрeля 2014 гoдa. кoмпaния Nissan прeдстaвилa в Нью-Йoркe мeждунaрoднoм aвтoсaлoнe Murano 2015. Aвтoмoбиль идeaльнo пoдxoдит кaк для дeлoвoй пoeздки, тaк и для aктивнoгo oтдыxa. Нo рaссмaтривaть eгo в кaчeствe сeмeйнoгo aвтoмoбиля я бы нe стaл. Кoмпaния Nissan дeлaeт aкцeнт нa Rogue и Pathfinder. Каждая из этих машин имеет более или стандартно оборудованы, в котором третий ряд сидений. Мурано – 5-местный среднеразмерный кроссовер. Основные компоненты «взрывного» действия 2015 Murano — дизайн, обновленный интерьер и качественной «начинкой». Murano получил смелый внешний вид с передней панели V-Motion. Светодиодные фары доступны в качестве опции. Топовая модель оснащена молдингами дверей кузова (так называемые, рокер панели) и выхлопом под 2 трубы. «Плавающей» крышей, выглядит как отдельный элемент кузова автомобиля.

Салон

В салоне 2015 Murano комфортно. На выбор предлагаются в различных цветах, в том числе и бежевый. Дизайнеры компании, акцентируя внимание на отделке приборной панели. Как альтернативный вариант, есть планки. В отсеке консоли, расположенной позади передних сидений, удобно хранить мобильный телефон или зарядное устройство. Приборной панели расположен чуть ниже. Поставляется с 7-дюймовым дисплеем, 8-дюймовый дисплей – на выбор. Кроме того, количество элементов управления на консоли в центре было снижено до 10 минут.

Двигатель

2015 Nissan Murano будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6; мощность двигателя составит 260 л. с. плюс 240 фунт-фут (325 Нм) крутящего момента, который работает в тандеме с бесступенчатой трансмиссией (CVT). Этот вариант поставляется в кроссовере Pathfinder. Murano поставляется с приводом на передние колеса и на все колеса в качестве опции. По словам руководства компании Nissan, они намерены предложить в будущем потенциальных покупателей Murano Hybrid; этот автомобиль будет оснащен бензиновым 2,5-литровым бензиновым двигателем. Ожидается, что экономия топлива V6 будет на 20% больше, а расход топлива составит 24 миль на галлон. Задние и передние сиденья автомобиля удобные. Кстати, они были созданы в сотрудничестве с экспертами НАСА. Панорамный люк на 40% больше, чем версия предыдущего поколения.

Ствол

Багажник – вместительный – в багажном отделении может поместиться целых четыре чемодана. Спинки задних сидений складываются; — доступный механизм складывания задних сидений с сервоприводом. Nissan Murano полностью соответствует статусу кроссовера.

Безопасности

Безопасность обеспечивают четыре камеры и три радиолокационных датчика. Также в систему безопасности входит адаптивный круиз-контроль, система предупреждения слепого пятна, экстренное торможения и система предупреждения о столкновении спереди с прогнозированием. В дополнение доступны такие функции, как Cross Traffic Alert («мониторинга » мертвых» зон при парковке) и Around-View Monitor.

Группировка

Всего доступно четыре комплектации – S, SV, SL и Platinum. Каждый из вариантов будет доступен в передне — или полный версии. В стандартную комплектацию входит двухзонный автоматический климат-контроль, бесключевой доступ в салон с запуском двигателя с кнопки, кожаный салон, руль с подогревом, подогрев и охлаждение передних/задних сидений и сиденье водителя с памятью положения.

NissanConnect

Информационно-развлекательная система NissanConnect включает навигатор, мобильных приложений, premium, AM-FM-CD аудио система с 11 динамиками, HD радио и SiriusXM.

Цена

Актуальную информацию о цены и подробные комплектациях 2015 Nissan Murano пока нет. Согласно сообщению компании, авто прибудет в салоны США «в конце 2014 года». Это первый автомобиль, который будет производиться на американском заводе компании в Кантоне, который специализируется на производстве как легковых, так и грузовых автомобилей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.