Тест-драйв Toyota Sequoia (2014)

Скорость, мощность и комфорт – 3 в 1.

Toyota Sequoia 2014 – настоящий дорожный монстр, сочетающий в себе неповторимый дизайн, качественную отделку салона и справедливой цене. Салон рассчитан на 8 человек. Доступна развлекательная система с DVD для пассажиров на заднем сиденье (на выбор), если вы идете в долгое путешествие или в увлекательное путешествие с семьей.

STAR Safety System

Поставляется со стандартным STAR Safety System. Она включает в себя антиблокировочную систему, курсовой устойчивости, Smart Stop Technology, трэкшн-контроль и восемь подушек безопасности. Мощность двигателя V8 позволяет Sequoia буксировать до 7400 кг., Доступно 2 двигателя для версии Sequoia 2012 года. Мощность стандартного 6-литрового двигателя V8-310 с. л. (327 фунт-фут крутящего момента). Расход топлива, по оценкам EPA – 14 миль на галлон города, 20 миль на галлон – шоссе. Модели Sequoia Limited и Platinum оснащены 5.7-литровый V8 двигатель мощностью 381 l. c. (401 фунт-фут крутящего момента). Расход топлива, по оценкам EPA – 13 миль на галлон города, 18 миль на галлон – шоссе. Оба варианта с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Расход топлива, по оценкам EPA – 13 миль на галлон города, 18 миль на галлон – шоссе (4,6 l.), 13 миль на галлон города, 17 миль на галлон – шоссе (5,7 л.).

Альтернативный вариант топлива от 5.7-литровый двигатель был доступен для записи, отсутствие на Е85 (85% этанола, 15% бензина). При этом значительно снижается расход топлива; цифра 9 миль на галлон – город, 13 миль на галлон – шоссе; E85 -13 миль на галлон города, 17 миль на галлон – шоссе с бензином. Я рекомендую сделать выбор в пользу 4,6-литрового двигателя.

Toyota Sequoia была полностью обновлена в 2008 году. Базовый двигатель был изменен: повышенной мощности (с 2010 года). С тех пор мало изменений, наблюдаемых в комплектациях и опциях. Начиная с 2012 года, все модели Sequoia 2012 включают в себя также Тундра’s, Trailer Sway Control (контроль за раскачиванием прицепа).

Второе поколение Sequoia имеет значительное сходство во внешнем виде Toyota Tundra автомобиля, в какой-то степени, можно сравнить с пикапом – есть сходство с ходовой части, но есть независимая задняя подвеска, и больше свободного места в салоне. Sequoia – современный вариант традиционного внедорожника. Автомобиль больше подходит для пробега на большие расстояния (например на дорогах). Многие внедорожники просто не могут конкурировать в данном случае. Системы безопасности и функциональности делает автомобиль безопасным и максимально удобным для путешествия. Для буксировки подходит Sequoia SR5. На мой взгляд, это – лучшая модель в линейке (как и системы полного привода, так и без нее).

Ассортимент продукции

Версия Toyota Sequoia SR5 2012 включает в себя обивка ткань, трехзонный климат-контроль, эл. стекла, заднее стекло, люк с электроприводом, эл. с регулируемые сидения водителя (8 направлений) и переднего пассажирского сиденья (в 4 направлениях), доступ без ключа, AM/FM/CD/SiriusXM аудиосистему (8 динамиков), USB порт для подключения IPOD, Bluetooth Hands-Free Technology, зеркала с подогревом, круиз-контроль, запасное колесо, задний спойлер, интегрированные противотуманные фары, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Цена вопроса – 40 930 долларов. Покупатели могут выбирать между 2WD и 4WD-версии Sequoia каждой из моделей (SR5/Limited/Platinum).

Версия SR5 оснащена полный (привод на два колеса или колеса). Цена около 44 155 долларов. 5,7-литровый двигатель V8 с приводом на два колеса, предлагает на выбор; предлагает спортивный пакет (691$), который включает в себя обновление второго ряда сидений, сиденья и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с очень покрытие и уникальный колорит кузова, зеркала с автоматическим затемнением и HomeLink.

В Sequoia Limited (51 040 $), кроме того, 5,7-литровый двигатель V8, входит кожаная обивка сидений, кожаная отделка руля, ручки КПП, резервная камера с 3,3-дюймовым дисплеем. Имеет встроенный в зеркало заднего вида, JBL аудио системы (всего я насчитал порядка 14-й колонки) и качественная, а главное- удобная приборная панель Optitron. 3-й ряд сидений делится в отношении 60:40.
Отдельно следует подчеркнуть Limited оборудование: 20-дюймовые легкосплавные колесные диски и зеркала заднего вида, которое автоматически затемняется. Limited версия предлагается с системой полного инициативе (54 265 долларов). По желанию предлагается мультимедийная система для пассажиров, которые сидят на задних сидениях, сидений для второго ряда сидений, DVD-навигационная система (1 460$).
Версия Platinum, стоимость которого составляет 58 580 долларов, включает в себя подогрев сидений и консоли. В зале помещается максимум 7 пассажиров. В Platinum также включены навигации/резервная камера и круиз-контроль.

В модельном ряду внедорожников Toyota Land Cruiser – более роскошный и популярный автомобиль, который идеально подходит для бездорожья. Большинство клиентов делают выбор в пользу цены, но и здесь компания не прогадала, поставив на первое место ценовой фактор и комфорт в салоне, а также богатой «начинкой». Баланс качества и цены — близко к идеалу.

Безопасности

Система безопасности включает в себя передние и боковые подушки безопасности. Современные технологии обеспечивают максимально возможную безопасность при движении, которые компания использует при производстве. Доступны передние и боковые подушки безопасности, контроля за раскачиванием прицепа, система контроля сцепления и дневные ходовые огни. Над дизайном работали на славу, сразу видно почерк профессионала, который не нуждается в критике и обсуждению. Шум ветра в салоне на высокой скорости, не, что позволяет вам наслаждаться современной музыкой. Уникальная форма кузова обеспечивает коэффициент аэродинамического сопротивления Cd=0,36, которая идеально подходит для полноценного грузовика, тем более, что потребление топлива значительно сокращается. Ручки были удобные и надежные. Не нужно утруждаться при открытии двери зимой. Задние двери открываются так же легко, как открывается доступ к багажнику. Детские сиденья были удобными. Датчики парковки уменьшают вероятность столкновения с транспортом к минимуму. Это очень удобно, особенно если вы начинающий водитель.

Интерьер

Кабина водителя и сиденья пассажиров в Toyota Sequoia не только удобные, но и качественные, есть места для высоких пассажиров. Доступны поясничной поддержки передних пассажиров и регулировки сидений. Тканевая обивка качественная. Приборная панель включает в себя спидометр, тахометр, индикатор уровня топлива и датчики напряжения. На центральной консоли удобно хранить 12 cd-дисков и 4 коробки DVD. Доступна система вентиляции и кондиционирования воздуха.

Компания Toyota проделала огромную работу, пытаясь угодить всем своим клиентам. Предлагают и двойные солнцезащитные козырьки с интегрированными зеркальцами с подсветкой и электрохромное зеркало заднего вида. Качество интерьера не уступает конкурентам. Компас, хромированные дверные ручки, рейлинги, противоугонная система безопасности, 16 подстаканников цифровые кварцевые часы, легкосплавные колесные диски с шинами 275/55 R20, аудио система с высоким качеством звука – все это выгодно выделяет автомобиль на рынке. При производстве был сделан акцент на третий ряд сидений, чтобы создать удобство и полезной «начинки». На втором ряду сидений могут поместиться 2-3 человека. Второй ряд сидений практически не отличается от третьей стороны, за исключением того, что места для ног меньше. Третий ряд мне нравится больше всего. Третий ряд складывается, что создает дополнительное пространство для перевозки грузов. Достаточно места, как для мало габаритного оборудования, так и для чемоданов (например, если вы идете в путешествие или в командировку). Багажник вместительный.

Тормозная система и камера заднего вида

Наша система продумана до мельчайших деталей. Лучше не выжать максимум с момента запуска, набирая постепенно скорость, в зависимости от дорожных условий. Результат вас приятно удивит. Камера заднего вида передает на внутрисалонный монитор изображение обстановки позади автомобиля. Советую не игнорировать эту функцию – это будет полезно для собственной безопасности. Кроме того, благодаря этой системе сама парковка была упрощена. Рулевое управление отзывчивое, можно управлять одной рукой или несколькими пальцами. Предельная скорость Sequoia ведет себя отлично, конечно, не без отзывчивости руля. Курсовая устойчивость – дополнительная система для автомобилей, которая дает возможность предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (один или несколько). Эл. окна и двери на автомобилях Toyota Sequoia 2014 – это не роскошь, а необходимость. Дверь машины открывается отлично, даже и в дождливое время года.

Впечатление

За все время, проведенное за рулем автомобиля, я обнаружил, что мне удобно, начиная с 1000-й мили. Кабина водителя напоминает кабинет директора, в котором проводится заседание. Toyota Sequoia 2014 – это семейный автомобиль. Американцы и Русские – самые рьяные водители, которые не могут удержаться от того, чтобы сидеть за рулем новинки, кататься с высокой скоростью. Шума в салоне нет. Наслаждайтесь высоким качеством звучания музыки! Расход топлива в городе-18-19 миль на галлон. Независимая подвеска, которая использует верхние и нижние А-образные рычаги и спиральные пружины на каждом колесе обеспечивает плавный ход четырех колес и хорошую управляемость.

Резюме

Toyota Sequoia – идеальный вариант для путешествий. В любое время суток – будь то снег, дождь или град, машина ведет себя отлично. Мощность для буксировки и перевозки-это достаточно. Есть недостатки, не без этого, но тем не менее Sequoia – один из лучших вариантов на сегодняшний день, цена на который будет расти с каждым годом. Sequoia должна быть в гараже. Рекомендую для поездок по шоссе и городу. При покупке решающую роль играет потенциал автомобиля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.