Ученые отрастили лягушке потерянную лапу

Лягушкa пoлучaлa лeкaрствo в тeчeниe сутoк. Рeгeнeрaция длилaсь 18 мeсяцeв. В будущeм eгo плaнируют примeнить на людeй.

Ученые создали сайдкар из лекарств, с помощью которого отрастили лягушке потерянную ногу. Об этом   пишет The Guardian.

Отмечается, в чем дело? исследователи планируют применять данную технологию к людям. Зелье способствует регенерации тканей и органов.

Центр эксперимента заключалась в том, ровно лягушки и некоторые животные, а вдобавок люди могут обладать дремлющими регенеративными способностями, которые, точно оказалось впоследствии, можно активировать.

В частности, человеческая железа может вырасти до полного размера по прошествии разделения на пополам. У детей способны к восстановлению хоть кончики пальцев.

Но потерю страшный сложной конечности человека естественным процессом в эту пору восстановить невозможно из-после быстрого образования рубцовой мануфактура, которое служит защитой через кровопотери, инфекции и смерти. Но тем самым препятствует повторному росту.

Установленный эксперимент на лягушке продемонстрировал антагонистический результат. Он смог удержать образование рубцовой ткани и следом этого регенерировал конечность простым покрытием открытой раны жидкой средой с правильным коктейлем лекарств.

Напомним, прежде ученые отрастили лягушкам лапы с через гормонов.

Обнаружено существо, способное до конца регенерировать сердце

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.