Ученые показали, как рождаются звезды

Прoцeсс звeздooбрaзoвaния зaнимaeт дeсятки миллиoнoв лeт. Нo aстрoфизики прoдeмoнстрирoвaли мoдeль этoгo прoцeссa нa видeo.

Исследователи с Северо-Западного университета в Эванстоне создали реалистичную динамическую 3D-прототип процесса образования звезд. Об этом сообщает портал   Рhys.org.

Отмечается, кое-что звезды создаются в течение десятков миллионов парение, поэтому этот процес невозможной различить в реальном времени. Однако астрофизики смоделировали звездообразование и показали, наподобие это происходит.

Для создания видео ученые проанализировали прорва информации о газовой динамике, магнитных полях, гравитации, нагреве и охлаждении, излучении в разных диапазонах частот звезд. А в целях того, чтобы запустить данную натура видео эксперты использовали самый могучий компьютер мира, который находится Техасском центре перспективных вычислений.

Трафарет демонстрирует огромное газовое глобула, которое постепенно создает распадающие нате части структуры из которых формируются звезды. Около этом из полюсов прото-звезд из этого явствует газ и когда его еще не остается процесс говорят завершенным.

Напомним, в прошлом году исследователи   обнаружили другой тип звезд в пределах Млечного Пути. Тела богаты фосфором, а в свою очередь содержат магний, кремний, халькоген, алюминий и церий.

Финский астрофотограф есть самый «звездный» снимок Млечного пути

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.