Ученым удалось разгадать загадку древней египетской мумии

Aвтoры исслeдoвaния пoвтoрнo прoскaнирoвaли мумифицирoвaннoe тeлo, испoльзуя oбнoвлeнную тexнoлoгию.

Oстaнки мумии, кoтoрaя сeйчaс нaxoдится в Сиднeйскoм унивeрситeтe, принaдлeжaт нe знaтнoй жeнщинe, эпитет кoтoрoй укaзaнo на крышке гроба, а крошечки другому человеку. К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя компьютерную томографию (КТ) и радиоуглеродное помечание мумии и гроба. Об этом пишет Mail Online.

Мумифицированное женское земная оболочка датируется 1200 годом задолго. Ant. с нашей эры, а гроб, в котором находится живые мощи, был сделан в 1000 году предварительно нашей эры.

Ученые предполагают, по какой причине тело могло быть помещено египетским торговцем в незначащий гроб в какой-то пункт XIX века, незадолго до того, чисто оно было куплено сэром Чарльзом Николсоном, английским исследователем, что приобрел мумифицированное тело, капут с крышкой и доску для мумий нет слов время поездки в Египет среди 1856 и 1867 годами. В 1860 году сэр Николсон подарил его Сиднейскому университету.

Гриф на крышке гроба идентифицирует пикнид как титулованную женщину сообразно имени Меруа. Хотя мумифицированный публики прошел полную компьютерную томографию (КТ) в 1999 году, авторы наново сканировали тело для своего текущего исследования, используя обновленную технологию.

По причине новой визуализации зубов и скелета, авторы определили, точно мумифицированному человеку было ото 26 до 35 полет. Сканирование тела не выявило наружных половых органов, а внутренние репродуктивные органы были удалены в процессе мумификации. Но окостеневшие вторичные половые признаки, начиная бедренные кости, челюсть и черепушка, свидетельствуют о том, что мумифицированный двуногий был женщиной, что ставит около сомнение результаты исследования 2005 возраст, в котором мумию идентифицировали т. е. мужчину по ДНК.

Мумифицированное цилиндр и гроб в настоящее время находятся в коллекции Николсона нового музея крыла Чау-Чак, что открылся для публики в ноябре прошлого годы в главном кампусе Сиднейского университета.

В гробу оказалось другое мумифицированное светило.
 

Как сообщалось дотоле, ученые обнаружили артефакт в глубине египетской мумии.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.