Укроборонпром: Соглашений с Турцией о производстве ударных БПЛА Bayraktar нет

ГК «Укрoбoрoнпрoм» нe имeeт пoдписaнныx сoглaшeний o прoизвoдствe в Укрaинe турeцкиx удaрныx бeспилoтникoв Bayraktar TB2. Об этом в Укроборонпроме сообщили в отголосок на запрос

«На настоящее Укроборонпром не имеет подписанных соглашений с турецкой окольным путем о совместном производстве БПЛА
Bayraktar TB2″, – заявили в Укроборонпроме.

В Укроборонпроме добавили, что готовы о создание совместных предприятий с международными партнерами. Законодательная приют для таких проектов сформируется а там завершения реформы концерна, отметили в Укроборонпроме.

  • В ноябре 2018 года Украинский милитаристский портал сообщил, аюшки? во время визита в Турцию пятого президента Петра Порошенко было подписано интерим о покупке турецких БПЛА Bayraktar TB2 компании Baykar Makina. В январе 2019 годы Украина подписала соглашение о покупке БПЛА.
  • В июле 2020 года посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере сообщил, что Украина и Оттаманская империя обсуждают совместную разработку и производство Bayraktar.
  • В октябре 2020 годы глава Минстратегпрома Олег Уруский сообщил, чего Турция готова самостоятельно создать в Украине завод по производству БПЛА Bayraktar. Позже проводился поиск производственной площадки. Глава исполнительной власти Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заинтересована в создании совместного с Турцией предприятия после производству военных дронов.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.