Ужесточение штрафов за нарушение ПДД не даст эфекта в Украине, — эксперт

В мирe примeняeтся трexурoвнeвaя сxeмa бeзoпaснoсти дoрoжнoгo движeния. Укрaинa oстaнoвилaсь тoлькo нa пeрвoм уровне, а всего на все(го) повышение штрафов и ужесточение наказания по (по грибы) нарушение ПДД не даст эффекта.

Об этом сообщил в комментарии РБК-Помаранчевая республика представитель Координационного совета Общенационального Форума безопасности дорожного движения Володя Караваев, говорится в материале «Арапник без пряника. Как Ада хочет ужесточить наказание вслед за нарушение ПДД».

Знаток рассказал о трех этапах схемы безопасности дорожного движения:

1. Ревалоризация штрафов и предоставление полиции дополнительных полномочий.

2. Основание четкого национального законодательства.

3. Конструкция госуправления, то есть реальность единого органа, который бы отвечал вслед вопросы безопасности дорожного движения.

Рецензент отметил, что отсутствие какого-ведь из этих уровней никак не даст функционировать этой схеме.

«Этой добродушный формуле 18 лет, да у нас эта формула не видеть как своих ушей не была еще реализована. Автор все еще работаем для первом уровне, а следовательно результата да мы с тобой никогда не получим», — считает легист.

Напомним, летом Верховная Радка приняла в первом чтении законопроекты, которые усиливают административную порука пешеходов за нарушение правил дорожного движения и обязывают их трепать при плохой видимости азбука, которые отражают свет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.