В атмосфере Земли рекордно увеличилась концентрация парниковых газов

Экспeрты утвeрждaют, чтo жизнeдeятeльнoсть чeлoвeкa — прoмышлeннoсть и живoтнoвoдствo нeгaтивнo скaзывaются нa oкружaющeй срeдe, провоцируя глобальное оттепель.

В атмосфере Земли зафиксирован максимальный уровень концентрации парниковых газов. Голос идет о метане и углекислом газе. Об этом говорится в отчете программы спутникового мониторинга Copernicus.

Ступень парниковых газов начал пускать ростки с 2003 года.

Специалисты утверждают, чисто только с 2010 года фиксирование углекислого газа увеличилась нате 0,6%, а метана — на 0,4%.

Сообща с этим, в исследовании говорится, фигли в прошлом году уровень парниковых газов в атмосфере Поместья снизился за счет пандемии коронавируса и карантинных ограничений, отнюдь не смотря на то, ась? 2020 год стал одним изо самых жарких в истории.

Теперь, 22 апреля, в связи с Денно Земли в Вашингтоне стартует межнациональный климатический саммит. Главной темой мероприятия кончайте консолидация усилий стран-гигантов ради уменьшения вредных выбросов в воздушное пространство.  

Ранее сообщалось, что страны Евросоюза ладно об уменьшении в половину выбросов углекислого газа в атмосферу прежде 2030 года.

В Украине будут изучать выбросы парниковых газов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.