В Днепропетровской области полковника Нацгвардии осудили за присвоение госсредств


Пoлкoвник Нaцгвaрдии oсудили зa присвoeниe гoссрeдств и вoeннoгo имущeствa в Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти. Oб этoм УНН сooбщили в прeсс-службe вoeннoй прoкурaтуры южнoгo рeгиoнa.

Былo устaнoвлeнo, чтo вoeннoслужaщий в кoнцe нoября 2014 гoдa. года внес в официальные документы заведомо ложные сведения, тем самым присвоение денежных средств государственного бюджета на общую сумму почти 23 тысячи долларов.

В частности, что договор и акт оказанных услуг, полковник внес в них недостоверные сведения в отношении осуществления коммерческого предприятия текущий ремонт БРДМ, учитываемого в военной части. Однако, указанный ремонт оборудования выполнена предпринимателей кривого Рога бесплатно, как добровольная помощь.

Позже, он снова внес в официальные документы заведомо ложные сведения, что позволило ему присвоить военное имущество, в частности, денежные средства в размере более 198 тысяч долларов для дерева для отопления части.

На основании ч. 1 ст. 70 ук Украины по совокупности преступлений злоумышленнику назначен наказание в виде пяти лет лишения свободы с освобождением от отбывания основного наказания с испытанием сроком на два года. Кроме того, он лишен воинского звания «полковник».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.