В Киеве для испытаний выйдет на маршрут электробус МАЗ за 15 млн грн

В Киeвe нa aвтoбусныx мaршрутax №24 и №55 будeт рaбoтaть элeктрoбус МAЗ. Этo тeстoвoe испытaниe, oнo нe рaссчитaнo нa перевозку пассажиров. Об этом заявил проректор председателя КГГА Александр Густелев, сообщает пресс-папье-служба КГГА.

«Как производителям электробусов, этак и городу важно посмотреть: в какой мере эффективно покажет себя электробус в работе по зиме при низкой температуре воздуха», – отметил Густелев.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Facebook: главные дело новости

Он уточнил, подобно как речь идет именно о тестировании, а отнюдь не о закупке указанной модели электробусов и как у этого производителя.

«Преимуществами электробусов является их экономичность в эксплуатации и экологичность. Опять-таки ценовой аспект надо также учитывать. Например, цена сего электробуса – около 15 млн грн. Сие более чем в два раза милее похожего по параметрам дизельного автобуса с двигателем Евро-5», – отметил Густелев.

Числом его словам, кроме того, полноценное ввод электробусов на маршруты общественного транспорта столицы связано с созданием дорогостоящей инфраструктуры, которую стоит строить «с нуля». «Сие значительная нагрузка на градский бюджет», – считает Густелев.

  • В декабре 2018 возраст в Киеве начал курсировать первый электробус.
  • В конце 2020 годы стало известно, в каких городах Украины появятся новые электробусы и троллейбусы.
  • В школа 2021-2023 годов в КГГА запланировали постепенное интрузия электробусов на маршруты КП «Киевпастранс». В частности, Днепровский Город хочет приобрести 20 электробусов соответственно Киотскому протоколу.

Подписывайтесь возьми LIGA.Бизнес в Telegram: только-тол важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.