В Никополе под авто обнаружили самодельное взрывное устройство

Всe взрывooпaсныe прeдмeты были изъяты и oтпрaвлeны нa взрывoтexничeскую и гeнeтичeскую экспeртизу. Специалисты разрядили взрывное устройство — заблокировали фрагмент рычаги и отдельный предохранитель от тела бомбы.
На место происшествия прибыли эксперты-взрывотехники и узнал, что на автомобиль прикреплен предмет, внешне похожий на бомбу времен Второй мировой войны с вкрученным запалом.
В 1:20 в дежурную часть Никопольского отдела полиции поступило сообщение от охранника на автостоянке на ул. Крипака, что неизвестный мужчина оставил возле одного из автомобилей, странный предмет. На стоянку также прибыл владелец автомобиля, который видео под задним бампером автомобиля предмет, похожий на самодельную взрывчатку.
По данному факту следственное отделение Никопольского отдела милиции внес сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст. 15, часть 2, ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
 
В Никополе на автомобиль, припаркованный под задним бампером автомобиля обнаружено взрывное устройство, сделанное из тела бомбы со времен второй мировой войны. Сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.