В Одессе обнаружен уникальный сосуд с детенышем-осьминогом

Уникaльнaя нaxoдкa былa нaйдeнa вo врeмя aрxeoлoгичeскиx рaскoпoк пoд зeмлeй, нeдaлeкo oт Пoтeмкинскoй лeстницы.

В цeнтрe Одессы в время археологи обнаружили вековой сосуд, в котором, залитый формалином находился детеночек-осьминог. Об этом в Facebook написал летописец Андрей Красножон.

Он утверждает, сколько стеклянная емкость с моллюском будет хорошо сохранилась. Она была обнаружена средь остатков аптечных и медицинских вещей.

«В ходе раскопок найден… цефалопод. Точнее, осьминожек, возрастом полет 80, а может и все 100 – в ходе наших исследований сверху Приморском бульваре, всего в 11 метрах через Потемкинской лестницы. То пожирать, пока все мы — одесситы и месяцы нашего города (а также наши отец с матерью, дедушки и бабушки) прогуливались числом плитке самой известной в мире мостовой, дьявол покоился в формалине на глубине полутора метров в спецухой изготовленном сосуде как анатомический изделие…», — отметил Красножон.

Отмечается, чего своего рода аптечная сшибка обнаружена возле памятника Дюку мол Ришелье. Там есть десятки флаконов 1930-х-1940-х годов.

«Промежду прочего в ней оказался и починенный флакон с «плавающим» осьминогом. Удивительное, ровно оказывается, рядом – и оно по прямой под ногами», — заключил филолог.

Напомним,   Археологи на Приморском бульваре в Одессе нашли медную монету времен правления гаплык Золотой Орды Абдуллаха.

В центре Одессы археологи нашли турецкую и античную керамику

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.