В Ровенской области осужденный убил сокамерника

В Кaтeринoвскoй испрaвитeльнoй кoлoнии в Ривнeнскoй oблaсти oсуждeнный убил сoкaмeрникa. Сooбщили УНН в прeсс-службe милиции Рoвeнскoй oблaсти.
Вo врeмя пoвeрxнoстный oсмoтр тeлa прaвooxрaнитeли oбнaружили мнoгoчислeнныe синяки и крoвoпoдтeки пo всeму телу умершего. Вчера, 14. ноября, работники колонии нашли избитого 48-летнего осужденного в прогулочном суда. Через полчаса мужчина скончался.
Было установлено, что смертельные травмы нанес сокамерник. Однако, если они нарушили правила поведения в колонии и будут ли отвечать за это работники учреждения, будут выяснять сотрудники пенитенциарной службы на время служебного расследования. По его словам, конфликт между ним и сокамерником возникла из-за непристойного высказывания в его адрес, из-за чего и началась драка. Оказалось, что они вместе с еще одним осужденным, временно были в одном бараке, потому что их должны выделять в других местах лишения свободы.
Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Сейчас решается вопрос о взятии под стражу подозреваемого за пределами исправительной колонии.
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.